Гражданское право Задачи и их решения

Заключение, изменение, расторжение договоров, сделки, обязательства, авторское право и пр.

Re: Гражданское право Задачи и их решения

Сообщение awandys » 09 мар 2013, 15:59

Здравствуйте!вот такая у меня проблема.я уже 6лет как я работая мед.сестрой в поликлинике на 0.5ст.но 2года как на 1ст.работаю временно вместо одной.ща эта девушка вышла на работу с декрета.но ей предложили другую работу.она не захотела.и решили у меня забрать ей дать.об этом меня даже не вели в курс дела.а я 3недели ходила.и не знала что забрали у меня.для наших это в пределах норм..у нас так часто кидают друг друга на работе.хотелось бы какой нибудь помощи.совета!пожалуйста!:)
awandys

Сообщение mView » 09 мар 2013, 17:49

Здравствуйте всем!!!! Срочно нужен образец искового заявления о включении в реестр недобросовестных поставщиков... плиз.................

mView

Сообщение Lamar » 10 мар 2013, 02:50

Доброго дня! В России с 2008 г. Работает круглосуточно, без праздников, без перерывов, 365 дней в году!!! проект -Европейская Юридическая Служба России (Аdvocard international или по другому "Ваш Адвокат в кармане") Создан мощный Call-центр, (суперспецы -юристы, адвокаты, психологи)по всем существующим отраслям права дают устные и письменные консультации. Звонки Бесплатные. Кто не знает могу рассказать.;)

Lamar

Сообщение freddo » 14 мар 2013, 14:50

. Федеральным образовательным учреждением в 1 квартале 2001 года в орган федерального казначейства был представлен счет на оплату электроэнергии, потребленной в 2000 году. Орган федерального казначейства не санкционировал платеж, ссылаясь на то, что обязательства по договору, подлежащие оплате за счет средств федерального бюджета, не были поставлены на учет в органах федерального казначейства.

Учреждение сочло отказ в оплате счета неправомерным, поскольку в БК РФ отсутствует требование о постановке обязательств на учет.

Имеются ли у учреждения основания для обращения в суд? Кто должен нести ответственность за несвоевременное исполнение учреждением обязательств по гражданско-правовому договору?

freddo

Сообщение rusportal » 17 мар 2013, 17:46

Мошенничество и Сбербанк! Все смотрим 30.11.2011 г (среда) программу "Про жизнь" по ТВЦ в 13:40. Тема: Сбербанк и Мошенничество! Не пропустите, передайте всем!

Ежедневно жертвами Сбербанка становятся более 15 человек (о чём свидетельствует сайт Banki.ru). Правоохранительные органы (начиная с Генеральной Прокуратуры и заканчивая обычным отделением полиции) не занимаются этими проблемами, не возбуждают уголовные дела. Государству плевать на жителей. Мало того, что пропадают деньги с банковских карт, теперь дело дошло и до Сберегательных книжек. Получается, что идёт утечка данных клиентов Сбербанка третьим лицам.  При всём это пропадают деньги не малые (максимальная сумма пропажи составила 950 тысяч рублей - это только у одного человека). На все заявления/жалобы Сбербанк отвечает отказом в возврате денежных средств. Будьте внимательны!

rusportal

Сообщение rusportal » 17 мар 2013, 22:17

http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=4da0ed9b-1ea6-457a-aab6-f911cd689f88

rusportal

Сообщение vonhan » 18 мар 2013, 19:21

<p class="d_comment_time " style="background-repeat: no-repeat !important; color: rgb(102, 102, 102); font-size: 10px; ">12:58

Здравствуйте! помогите пожалуйста решить задачу***  Николаев договорился сКрыловым  о покупке телевизора. Николаев«Передал Крылову аванс и заявил, что на следующий день сам придет заТелевизором. Однако в течении недели Николаев так и не приехал за телевизором.Крылов позвонил Николаеву и предложил ,чтобы телевизор Николаеву доставилзнакомый Крылова Романов, которому Николаев и передаст оставшуюся частьпокупной цены. Николаев согласился.

Вовремя перевозки телевизора автомобиль попал в аварию , и телевизор оказалсяразбитым. Узнав об этом , Николаев потребовал возвращения аванса, но Крыловответил отказом, заявив , что авария , как было установлено. Произошла по винеРоманова, и Николаев сам дал согласие на такую перевозку. Кроме того , Крыловпотребовал от Николаева полной оплаты покупной цены , предложив Николаевувзыскивать с Романова ущерб за гибель своего телевизора.

Ктоправ в этом споре? Изменилось бы решение , если бы не Крылов , а Николаев ссогласия Крылова прислал за телевизором своего знакомого и телевизор был быразбит при сходных обстоятельствах?

vonhan

Сообщение alximik-fin » 01 апр 2013, 21:46

здравствуйте  помогите пожалуйста решить задачу!!!
Никонова и Волков заключили договор займа на сумму 30 тыс. руб. Никонова потребовала удостоверения данного договора у нотариуса. волков возражал, мотивируя это тем, что для такого договора не требуется нотариальная форма. Никонова и Волков обратились за разъяснением к юристу. какое разъяснение им следует дать???

alximik-fin

Сообщение nalimov » 29 апр 2013, 18:34

здраствуйте подскажите пожалуйста как поступить у меня муж заложил ноутбук а соседка сказала продаёт.как его можно забрать?кому заложи сам работает ОВД.я ходила к ним но мне его не отдают,говорят что они его купили
nalimov

Сообщение nalimov » 29 апр 2013, 18:35

здраствуйте подскажите пожалуйста как поступить у меня муж заложил ноутбук а соседка сказала продаёт.как его можно забрать?кому заложи сам работает ОВД.я ходила к ним но мне его не отдают,говорят что они его купили
nalimov

Пред.След.

Вернуться в Гражданское право