За или Против: ЭВТАНАЗИЯ.

Юридические вопросы связанные с деятельностью правоохранительных органов.

Re: За или Против: ЭВТАНАЗИЯ.

Сообщение asss » 31 авг 2012, 09:37

Ну, я думаю правоохранительные органы должны учитывать это все и принимать к сведению.
asss

Сообщение HeavenSeven » 01 сен 2012, 11:46

Разве можно лишать человека жизни?На мой взгляд эвтаназия это попытка убежать от действительности и прежде всего для власти!
HeavenSeven

Сообщение asss » 01 сен 2012, 13:44

А никто не будет лишать человека жизни насильно. Это выбор больного и никого больше.
asss

Сообщение HeavenSeven » 05 сен 2012, 13:17

В аншей стране,когда по всюду царит произвол врят ли можно говорить о личном выборе больного!
HeavenSeven

Сообщение psyan » 06 сен 2012, 03:29

а ты евгений пойди в органы и поучитывай:)и нас научишь учитывать тогда:)
psyan

Сообщение asss » 06 сен 2012, 08:30

А вот пойду и буду учитывать!!!:)))) Что не верите?))
asss

Сообщение Neo » 07 сен 2012, 06:22

Ну давай, удачи. Был один такой подобный тип
Neo

Сообщение Dante » 07 сен 2012, 14:10

Человек, как существо разумное (как правило), имеет право самостоятельно решать - жить ему или нет. И в высшей степени не гуманно и жестоко заставлять его жить, когда он уже жить не может, когда от боли уже почти ничего не соображает. Возьмите пример с тем же домашним животным - лежит ваша обожаемая собака, не может ни есть, ни пить и только смотрит на вас полными боли глазами. Врачи говорят, что можно только продлить ее жизнь, но не вылечить. Сделать ничего нельзя, только продлевать ее мучения поддерживающими сердечную деятельность препаратами и обезболивающими. И все, что вами движет при поддержании ее жизни - не жалость к ней, а жалость к себе (как же я без нее?!). Гуманнее - тихо и спокойно помочь ей уйти. Прекратить ее мучения!
Человек в этом смысл ничем не отличается от собаки, просто в этом случае решает все он сам (либо, если он не может - его родственники).
Другой вопрос, что в человеческих отношениях может присутствовать, например, корыстный мотив (выводы сами сделать можете), а также продажность чиновников... Хотя.. я бы все-таки дала реальную возможность людям решать - жить им или умереть, но строго регламентировав при этом процедуру эвтаназии.
Дорогие коллеги, с праздничком вас!:) Да здравствует "прокурорское следствие"! :)
Dante

Сообщение HeavenSeven » 08 сен 2012, 14:53

Вот именно и я про тоже!На сегодняшний день мы не имеем законодательства позволяющего ввести разрешение на эвтаназию!
HeavenSeven

Сообщение MIMINOS » 10 сен 2012, 23:02

вот вам задачка))немного не в тему может быть...решите плиз
П. страдал неизлечимым онкологическим заболеванием. Он испытывал сильные боли, мучился, не мог спать, самостоятельно передвигаться. Чтобы прекратить свои мучения, он попросил своего соседа З. отравить его. З. из чувства сострадания согласился и сделал Петрову инъекцию мышьяка, от чего П. умер.
Как следует квалифицировать действия З.?
Есть ли в данном случае признаки состава преступления, предусмотренного ст. 105 УК?

MIMINOS

Пред.След.

Вернуться в Уголовное право