РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Вступление в брак, расторжение брака, брачный договор и другие вопросы.

РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение slate-pencil » 22 янв 2012, 10:46

РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
slate-pencil

Re: РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение bava » 22 янв 2012, 16:36

Мой муж платит очень большие алименты на содержание сына (все официально), но бывшая жена настроила сына против отца, что 10 летний мальчик по телефону (живем в разных городах) говорит родному отцу: Ты мне не папа, мой папа это...... (отчим). Не звони мне , не пиши, забудь про меня, я тебе никто. При этом бывшая жена на это все отвечает: По закону твоя обязанность алименты платить, вот и плати. А в суде, слезы крокодильи, что она против общения не возражает, что мой муж такой сякой. И к сожалению, муж военнослужащий, не было возможности самому на суде быть, судья принял решение в пользу БЖ. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может кто даст какой-нибудь совет, которым можно по-существу воспользоваться. 2. А органы опеки как-то могут контролировать алименты? Так как сумма очень значительна-ежемесячно. Что месячной выплаты реально хватит на неск месяцев содержания.Так как алименты на ребенка, кроме как вещей не расходуются.

bava

Сообщение Ксения » 25 янв 2012, 11:43

Избавиться от обязанности выплачивать алименты нельзя.
К сожалению или к счастью, но как строить отношения с ребенком - это личное дело родителя. Родительских обязанностей даже в случае неудачи (по любым причинам) это не отменяет.
Печально конечно, но так бывает довольно часто, совет Вашему мужу - не опускать руки и не забывать ребенка, относиться к такому поведению с пониманием, не винить.
Отслеживать, как фактически мать ребенка тратит алименты, не имеют право ни отец, ни органы опеки.
Каждый несет ответственность только за себя, но зато ВСЮ
: ))
Ксения

Сообщение gross13 » 26 янв 2012, 03:07

в первую очередь Ваш муж может потребовать отчета по потраенным средствам через суд, а так же установить право встречи с ребенком, и забирать ребенка на праздниные и каникулы и это поможет востановить отношение с ребенком, тем более что ребенок после десяти лет может сам выбирать с кем он хочет жить и встречаться, его мнение будет учтено

gross13

Сообщение bava » 27 янв 2012, 23:36

дело в том, в судебном порядке признан порядок воспитания и общения. Но БЖ его не соблюдает в реальности, а на повторном суде, доказывает, что она совершенно не препятствует, что это папа такой плохой.

bava

Сообщение Ксения » 03 фев 2012, 08:29

gross13 писал(а):в первую очередь Ваш муж может потребовать отчета по потраенным средствам через суд, а так же установить право встречи с ребенком, и забирать ребенка на праздниные и каникулы и это поможет востановить отношение с ребенком, тем более что ребенок после десяти лет может сам выбирать с кем он хочет жить и встречаться, его мнение будет учтено

сошлитесь, пожалуйста, на норму закона, обязывающую мать ребенка, с которой проживает ребенок, представлять отчет отцу ребенка по потраченным средствам.
Ксения

Сообщение Ксения » 03 фев 2012, 08:30

bava писал(а):дело в том, в судебном порядке признан порядок воспитания и общения. Но БЖ его не соблюдает в реальности, а на повторном суде, доказывает, что она совершенно не препятствует, что это папа такой плохой.

все нарушения надо терпеливо доказывать: свидетельскими показаниями, составленными прямо на месте актами, обращениями в орган опеки и попечительства. Тогда ни будут иметь вес в суде.
Ксения

Сообщение Владимир » 22 фев 2012, 08:58

Органы опеки и попечительства могут проконтролировать только расходование алиментов в интересах несоврешеннолетнего.
Владимир

Вернуться в Семейное право