Начисление алиментов ?

Вступление в брак, расторжение брака, брачный договор и другие вопросы.

Начисление алиментов ?

Сообщение Смагин Виктор » 24 янв 2012, 10:46

Начисление алиментов ?
Смагин Виктор

Re: Начисление алиментов ?

Сообщение opensource » 24 янв 2012, 21:38

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,могу ли я подать на алименты,если состою в законном браке с мужем,а на развод пока подавать не хочу.У мужа есть ребёнок от первого брака-5 лет и бывшая жена получает 25%.Я только родила ребёнка.Но неужели я не имею право подать на алименты для свое
opensource

Сообщение opensource » 24 янв 2012, 21:40

го ребёнка?В каких случаях вопрос могут решить в нашу пользу,а в каких отказать?Заранее благодарна!
opensource

Сообщение Seogirls » 24 янв 2012, 23:19

Всем привет, у меня такая ситуация, первая жена получала 25 %, у нас родился сын и я подала на аллименты и через суд назначили 33% на двоих. Вы имеете полное право подать на аллименты в браке, просто в заявлении надо будет указать что материально папа не содержит. Только если будете подавать, тоукажите и приложите исполнительный лист на первую жену, иначе назначат 25 ей и 25 Вам, в итоге муж будет получать 50% от з/п.

Seogirls

Сообщение Ксения » 25 янв 2012, 07:34

opensource писал(а):Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,могу ли я подать на алименты,если состою в законном браке с мужем,а на развод пока подавать не хочу.У мужа есть ребёнок от первого брака-5 лет и бывшая жена получает 25%.Я только родила ребёнка.Но неужели я не имею право подать на алименты для свое

Если муж не содержит ребенка, то можете подавать на алименты, независимо от того, что находитесь в браке.
Каждый несет ответственность только за себя, но зато ВСЮ
: ))
Ксения

Сообщение Serjee » 06 фев 2012, 17:51

Здравствуйте. У меня на 26 мая назначено предварительное слушание по алиментам. Отец ребенка уже выплачивает алименты другому ребенку 70%, 25% текущие и 45% долг, предоставил справку по зарплате, где указано, что средне месячная у него 3700 рублей. Я так понимаю, что это уже остаток после всех вычитаний, то есть подоходного и алиментов или я не права? Могу я на предварительном слушании ходатайствовать о запросе справки о зарплате, где будет указан полностью оклад и сколько начислено без удержаний?
И еще. Отец ребенка предлагает составить нотариальное соглашение по алиментам. Говорит, что по суду я буду получать копейки. Если он не будет производить выплаты по этому соглашению, смогу ли я снова подать на алименты в суд? Если да, то сколько по суду должен будет он выплачивать в таком случае, по справке о зарплате или суд может присудить сумму указанную в нотариальном соглашении?

Serjee

Сообщение Seogirls » 07 фев 2012, 13:11

я думаю, что ходатайствовать о справке вы можете, а вот на счёт нотариального соглашения вам надо решить или в процентах будете получать от з/п, или уже договоритесь об определенной сумме и заключите соглашение. Вообще на двоих етей идет 33%, если отец ребенка подаст в суд на уменьшение ( на 33%), то вы будете получать 16,5% и первому столько же задолженность, по суду он может выплачивать до 70% от з/п. Если по соглашению не будет платить, вы можете подать в суд. Можно без суда составить соглашение, или в суде заявить что вы хотите получать или % от з/п или определенную сумму.

Seogirls

Сообщение Skvortsov » 12 мар 2012, 04:21

Здраствуйте.подскажите какие нужны документы чтобы подать на алименты,состояв в браке.
Skvortsov

Сообщение Seogirls » 12 мар 2012, 13:46

заявление в суд, св-во о браке, св-во о рождении ребенка, паспорт ( вернее копии всего), и если есть еще ребенок и он ему платит, то копию исполнительного листа с места работы супруга.
Seogirls

Сообщение Skvortsov » 12 мар 2012, 16:22

Спасибо
Skvortsov

След.

Вернуться в Семейное право