Развод и ребёнок!

Вступление в брак, расторжение брака, брачный договор и другие вопросы.

Развод и ребёнок!

Сообщение sinSzHuDa » 26 янв 2012, 14:27

Развод и ребёнок!
sinSzHuDa

Re: Развод и ребёнок!

Сообщение sinSzHuDa » 26 янв 2012, 19:55

Добрый день! Подскажите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с
подобной ситуацией?! В Германии 7 лет,родители погибли. Есть дочка,в
декабре будет 8. С её папой мы не живем вместе 2 года,но пока
официально не развелись. Было пол беды,когда он ушёл к моей
приятельнице в Берлине,но сейчас у него появилась новая "неземная"
любовь в Израиле. Планы у них наполеоновские,брак,дети и т.д. А у него
в Германии около 10000 долгов. Очень не хотелось бы мне потом
расхлебывать все его проблемы,да ещё и доча остается. Промелькнула
мысль,может его попытаться лишить родительских прав?!
Хотя....понимаю,что за ребенка не имею права решать....

sinSzHuDa

Сообщение axwell » 09 фев 2012, 20:40

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация... Я развелась,живу с ребенком. Ребенку 4 года. В течении этих 3 лет мой бывший муж навещал ребенка очень редко. Ребенок его практически не знает.Пол года назад,он приехал и устроел скандал в присутствие ребенка,и сказал что заберет его. Я не могла долго успакоеть ребенка,он плакал, и боялся что он его заберет. Недавно он появился снова,но ребенок даже не подошел к нему,а начал истерически кричать,чтобы он уходил и больше не приежал.Потом убежал в дом и не выходил к нему. Я не могу и не хочу на сильно заставлять ребенка,видется с ним. Jugendamt говорит что он отец и должен видется с ним,я не против но ребенок не хочет. Что мне делать? Помогите пожалуйста. :'( :|

axwell

Сообщение Lizette » 22 фев 2012, 19:02

Юля, а у тебя есть так называемое доказательство Getrenntleben? Надо обращаться к адвокату в этой ситуации. Так просто Вашего мужа не лишат Sorgerecht, но при определённых условиях это можно, когда папа недосягаем и в течении какого-то времени его нельзя найти. А алименты он платит?

Lizette

Сообщение alpenok » 01 мар 2012, 18:23

Валюша,

согласно § 1685 абзац 1 гражданского уложения дедушки и бабушки ребенка имеют право на встречу со внуками, если подобные встречи не наносят ребенку вред.

Считается, что общение с биологическими бабушками детям полезно, а конкретный вред должен быть доказан.

Наличие конфликтов между родителями и прародителями не является поводом для разрыва контактов. Взвешиваются с одной стороны - насколько близкие отношения состоят к внуку и с другой - насколько сильный конфликт с родителями.

Получить подобное право без Вашего согласия бабушка может только в судебном порядке, а не через Jugendamt.

С уважением

alpenok

Сообщение ultra » 02 мар 2012, 16:15

Здравствуйте.подскажите пожалуйсто как добиться алиментов от бывшего теперь мужа? мы с ним недавно официально развелись. у меня от него 2 детей 6 лет и 12. да и видится он с ними не торопиться.

ultra

Сообщение anaettyidetly » 09 мар 2012, 00:36

W takom sluchie wam nado obesatelno obratitja k odwokatu, dlja togo chto bi on napisal pismo washemu muju! Wi mojete besplatno eto sdelat esli wi wosmjote w washem rajjonom Amtsgerichte do obrashenija k odwokatu, tak nasewajmi "Beratunshilfeschein" für Rechtsanwalt. Togda adwokat mojet potrebowatj w pismennom wide aktualnij dohod u washego muja, dlja togo chtobi pochitat rasmer alimentow. Esli on ne pridostawit adwokatu swoi dohodi, to adwokat podast na nego w sud. Eto dlja was toje budet besplatno.

anaettyidetly

Сообщение weid » 16 мар 2012, 20:57

Кто может мне помочь?Я живу в Германии,он в Москве.У него ребёнок (1 год) и пока он не разведён...Как решится вопрос по алиментам,если он разведётся и захочет переехать ко мне.Мне сказали,он должен выплатить всю сумму до исполнения ребёнку 18 лет, а это 25% месячной зарплаты за каждый месяц помноженное на 17 оставшихся лет.Но таких денег у него нет и не будет!Неужели нет никакого другого выхода??Кто владеет информацией - помогите пожалуста!

weid

Сообщение nigmas » 22 мар 2012, 03:54

нужен очень ваш совет.у меня кузина в 99 году вишла замуж за русского, он приехал сюда по воссоединению семьи.она гражданка германии, у него нет до сих пор немецкого гражданства,и унбефристете визу ему тоже неставят,т.к. у него нет постоянной работы.у них двое детей 7 и 8 лет.совместной жизни у них как таковой уже давно нет,каждый живёт своей жизнью, поэтому сестрёнка хочет развестись.её муж этого нехочет, грозиться отобрать у неё детей, обосновывая тем, что у детей есть двойное гражданство, и поэтому он имеет на них права.грозиться увести в россию, наглым образом заявляя, что имеет на это право.мне кажется, что боятся ей нечего, т.к. дети ведь у неё родились здесь, и поэтому они в первую очередь граждане германии. да и потом, если у него нет немецкого гражданства, ему зо-ви зо придётся уезжать в россию обратно после развода.скажите так ли это?и сможет ли он отобрать детей после развода?заранее спасибо.наталья. :geek:

nigmas

Сообщение ygen » 30 апр 2012, 03:14

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я подала на развод, но адвокат говорит, что и через 5 лет дело будет на том же месте, что и сейчас.
Мой муж потерялся 2,5 года назад, я через адвоката заставила полицию его искать, т.к. они говорили, что муж-взрослый человек и может жить там, где захочет. А у меня на руках осталось 3 детей, младшей было 15 лет, очень трудный возраст. Потом через посольства я его нашла, он живёт на Украине с другой семьёй. Я подала на развод, но муж должен был найти в Германии поручителя, который вёл бы его дела. Никто из его родственников на это не пошёл, а воз и ныне там. В июле этого года будет 3 года, как муж уехал, и я слышала, что после 3х лет раздельного проживания (я могу это доказать документально)нас должны развести, даже если одна из сторон не согласна. Почему тогда мой адвокат утверждает обратное? Может, лучше его поменять?

Я давно добилась Alleinsorgerecht.

ygen

След.

Вернуться в Семейное право