Развод и ребёнок!

Вступление в брак, расторжение брака, брачный договор и другие вопросы.

Re: Развод и ребёнок!

Сообщение ygen » 30 апр 2012, 03:14

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я подала на развод, но адвокат говорит, что и через 5 лет дело будет на том же месте, что и сейчас.
Мой муж потерялся 2,5 года назад, я через адвоката заставила полицию его искать, т.к. они говорили, что муж-взрослый человек и может жить там, где захочет. А у меня на руках осталось 3 детей, младшей было 15 лет, очень трудный возраст. Потом через посольства я его нашла, он живёт на Украине с другой семьёй. Я подала на развод, но муж должен был найти в Германии поручителя, который вёл бы его дела. Никто из его родственников на это не пошёл, а воз и ныне там. В июле этого года будет 3 года, как муж уехал, и я слышала, что после 3х лет раздельного проживания (я могу это доказать документально)нас должны развести, даже если одна из сторон не согласна. Почему тогда мой адвокат утверждает обратное? Может, лучше его поменять?

Я давно добилась Alleinsorgerecht.

ygen

Сообщение grekhov » 18 май 2012, 22:50

Здравствуйте,помогите пожайлуста советом.С мужем развелась в 2003 году у нас совместная дочь 10 лет,бывшего мужа отправили назад,но не лишили  отцовства.Дочь записана на фамилии бывшего мужа.Контакта с ним никакого нет .Может кто мне подскажет -когда можно поменять фамилию ребёнку,т.к. она хочет взять мою фамилию.Заранее благадарю за ответ.

grekhov

Сообщение Voznesensky » 20 май 2012, 16:57

доброе время суток!

помогите советом,отец моего ребёнка подал на Umgangsrecht,у меня das alleinige Sorgerecht,какие у меня права и как избежать суда?

Спасибо .

Voznesensky

Сообщение jutaks » 20 июн 2012, 04:32

Прошу совета,у меня Дочь 2г.Sorgerecht с Отцом общий,женаты не были.У него такой Besuchsrecht,он преезжает каждое Воскресение и 1 раз в месяц берёт на Выходные к себе,так решил Адвокат,суда не было.Недавно я узнала что он потерял работу и квартиру,живёт опять у Родителей.Его Мама сидела из за наркотиков в Тюрьме.Я нехочу чтоб дочь у него ночивала.

Какие у меня шансы если он на это не согласится?Или если дело до суда дойдёт?И если я Beratungsschein получала уже ,его второй раз дают,или самой Адвокату платить?Спасибо большое!!!

jutaks

Сообщение Anto-x-a » 25 июн 2012, 02:23

Помогите, пожалуйста! Я из Украины. Я не живу с мужем уже 8 месяцев, но мы остаемся в браке, так как ребенку только через 3 недели будет год. Все это время финансово он нам не помагал, последние 3 месяца к ребенку приезжает крайне редко. Я подала на алименты и развод. У нас за границей много родственников, но он отказываеться давать разрешение на вывоз ребенка даже в гости. Какие меры я могу предпринять? И нужно ли его разрешение на ребенка, в случае если я выхожу замуж и остаюсь на ПМЖ на территории России? И в каком случае я могу лишить его родительских прав? Заранее благодарна за помощь!!!

Anto-x-a

Сообщение нах-нах » 04 фев 2013, 19:12

Адвокат, г.Киев. Окажу конкретную юридическую помощь по вопросам семейного права Украина-Германия.

нах-нах

Сообщение Кузнецова Алла Георгиевна » 12 май 2013, 03:18

Я ГРАЖДАНКА РОССИИ ЖИВУ В ГЕРМАНИИ 9 ЛЕТ У МЕНЯ УНВЕФРИСТЕТЕ ВИЗА ДВОЕ ДЕТЕЙ ПРИ РАЗВОДЕ СМУЖЕМ ИМЕЕТ ОН ПРАВО ОТПРАВИТЬ МЕНЯ ОБРАТНО И ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ ,Я ИМЕЮ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО РАБОТЫ,ДЕТЯМ 6И8

Кузнецова Алла Георгиевна

Сообщение Sanchor » 20 июн 2013, 07:33

Ирина, никто Вас назад не отправит, у меня бывший муж здесь по 8§, живем в германии 1,5 года, в прошлом году я с ним развелась, у нас ребенок 12 лет, и его оставили, у него виза всего на год и все равно оставили здесь, не выселили

Sanchor

Пред.

Вернуться в Семейное право