Лишение родительских прав.

Вступление в брак, расторжение брака, брачный договор и другие вопросы.

Сообщение RusTurist » 28 янв 2012, 16:05

RusTurist

Re: Лишение родительских прав.

Сообщение RusTurist » 29 янв 2012, 03:49

Ситуация: я в разводе 6 лет, дочке 7.Всё это время бывший муж лишь платит алименты в суд. порядке.Был суд на взыскание допрасходов.Участия в жизни ребёнка он не принимает, дочь даже не знает, кто он такой.Три раза приносил новогодний подарок от работы в детсад, отдавал через воспитаеля, один раз лично ребёнку. Хочу лишить его род. прав- чтобы дочь в будущем не платила ему алименты- он не заслужил и сам платит жалкие копейки.Помогите с доказательной базой. Какие справки, документы нужны? Кого приглашать в качестве свидетелей? Соседей? Воспитателей?

RusTurist

Сообщение xTerminator » 21 фев 2012, 02:50

Доказательства сдесь могут быть только ввиде свидетельских показаний. А на счет свидетелей пригласите двоих соседей и одного воспитателя, лишним не будет пригласить друзей (1-2х). Этого будет достаточно что бы доказать что отец не учавствует в воспитании ребенка.

xTerminator

Сообщение Keshaun » 21 фев 2012, 05:46

Убедительно советую к доказательствам приложить положительное заключение органа опеки и попечительства по вопросу лишения бывшего мужа родительских прав.

Keshaun

Сообщение vladimirsh » 22 фев 2012, 13:33

Возьмите справку от лечащего врача. Но учтите лишение родительских прав не освобождает его от уплаты алиментов.Кроме этого рпи лечении ребенка берите чеки в аптеках, оздоровлении ребенка (стоимость путевки или чек по оплате проживания и питания), обучения языку, танцам и прочее. Сейчас за все надо платить. Все эти счета плюсуйте. Конечно легче получать как мать одиночка, но у вас это не получитс даже если вы лишите родительских прав.

vladimirsh

Сообщение artfrom53 » 24 янв 2013, 15:51

У меня есть дочка 2 года. С отцом ребенка я проживала в гражданском браке. Когда забеременнела, он ушел, сказал рано ему еще иметь детей. Я решила рожать. Во время беременности ничего кроме гадостей от него не слышала. Когда родила и приехала домой он пришел на третий день, обещал помогать финансами дочке, но это были слова. С ребенком он общался время от времени. В апреле прошлого года я обратилась в суд с иском о признании отцовства и взыскании алимнтов. Суд мой иск удовлетворил. Алименты он платит из под палки, пока судебный пристав не напомнит. Но с дочкой он не общается, меня постоянно оскорбляет, не только он, но и члены его семьи, мама, бабушка. установил запрет вызова на все мои телефонные номера. Могу ли я лишить его родительских прав?

Еще, он судим и злоупотребляет легкими наркотиками, типа марихуаны, не работает.

artfrom53

Сообщение Tron » 24 янв 2013, 23:40

Наталья! В Вашем случае "лишить его родительских прав" возможно в судебном порядке по следующим причинам: злостное уклонение от уплаты алиментов (если, как Вы пишите:"алименты он платит из под палки"); отказался без уважительных причин взять своего ребенка из род.дома ("Во время беременности ничего кроме гадостей от него не слышала"); является хронически больным алкоголизмом или наркоманией ("злоупотребляет легкими наркотиками, типа марихуаны," пока марихуана, потом чего "по-круче" захочется).

Tron

Сообщение artfrom53 » 25 янв 2013, 02:17

Спасибо. Я буду пробовать. А с чего начинать? Опека?

artfrom53

Сообщение Bobson32 » 21 фев 2013, 11:13

Начните с опеки.В суде главное доказать, что он не содержит и не воспитывает ребенка.Злоупотребляет запрещенными препаратами.Возьмите в свидетели знакомых, соседей.Но сначала нужно обратится в органы опеки и попечительства

Bobson32

Сообщение Антонио Александрович » 11 май 2013, 02:27

Здравствуйте!  Хочу лишить бывшего мужа родительских прав в разводе с 2006г , У меня 2 детей кроме алиментов они от него ни чего не видят в прочем как и его самого. Дочь у меня ребенок инвалид видела папу последний раз в октябре 2009. Который пришел в гости к ним пьяный  как мне оградить детей. Когда сын станет взрослым чтоб  отец не мог предъявить права к сыну на его содержание т.е. на алименты

Антонио Александрович

След.

Вернуться в Семейное право