Лишение родительских прав.

Вступление в брак, расторжение брака, брачный договор и другие вопросы.

Re: Лишение родительских прав.

Сообщение Tron » 09 июл 2013, 22:57

Если Вы, Витя Еремин:
уклоняетесь от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываетесь (либо уже отказались) без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, соц. защиты населения или других аналогичных учреждений; злоупотребляете своими родительскими правами; жестоко обращаетесь с детьми, в том числе осуществляете физическое или психическое насилие над ними, покушаетесь на их половую неприкосновенность; являетесь больным хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруги.
Вот по этим основаниям могут лишить родительских прав. Данная процедура производится в судебном порядке, по заявлению матери (либо лица ее заменяющим), прокурора, а также по заявлениям органов опеки и попечительства.

Tron

Сообщение toxic » 09 июл 2013, 23:06

Спасибо. Она умышленн скрывает от меня детей.я украдкой встречаюсь с ними. Когда она узнает об этом то наказывает детей. Как мне быть?
toxic

Сообщение Tron » 09 июл 2013, 23:15

ответил другу Витя Ерёмин

Если Вы, в данный момент, не лишены и не ограничены в своих родительских правах, никто не вправе Вам запретить встречаться с Вашими детьми. Мирным путем не удается решить этот вопрос? Обращайтесь с заявлением в суд. Не вздумайте только забирать их, или куда либо увозить, без ее ведома.

Tron

Сообщение toxic » 09 июл 2013, 23:26

Спосибо Дмитрий.дело в том что ана подала заявление о лишение меня родительских прав.а алименты я ей давал на руки и не брал расписку но иногда платил через банк она нагло врет что я ни чего не давал.как теперь быть?
toxic

Сообщение Tron » 09 июл 2013, 23:56

Ну что же Вы так, Витя? Как быть? Доказывайте, что не уклонялись от своих обязанностей по уплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

Tron

Сообщение toxic » 10 июл 2013, 00:08

Спосибо главное чтоб не сорватса и не на сварить чего.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.
toxic

Сообщение Дядька Фрэнк » 13 июл 2013, 08:39

У матери при разводе есть какие то права на детей?если она видет нормальный образ жизни?
Дядька Фрэнк

Сообщение Kamry » 21 июл 2013, 06:20

Я вот не могу понять, почему органы опеки лишают родительских прав по каждой мелочи? Это по закону так? Если ребенок грязно одет происходит процесс лишения родительских прав. Почему?
Kamry

Сообщение SochiCar » 21 июл 2013, 21:37

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, брата осудили за убийство, выходит по амстии, жены нет есть ребенок над ним взята опека со стороны тети, родительских прав не лишен , может ли он забрать сына, если да то как и какие нужны документы.

SochiCar

Сообщение WorldGamer » 11 авг 2013, 11:43

Здравствуйте. У меня есть дочь 11лет. Я одинокая мать. Последние 4года живу и работаю в Москве. Дочь живет у моей матери. Так как немогу постоянно находится с дочкой,оформила опеку на мать. Я от род.прав неотказывалась  и не лишена. Хочу забрать дочь,мать против. Что делать? Ребенок тянется за мной. Я постоянно общаюсь с дочкой,приезжаю,полностью содержу ее. В Москве квартиру снимаю,зарабатываю хорошо,но официально неустроена. Справку о з.плате предоставить немогу. Что делать,как снять опеку с моей матери без ее согласия? Т.к.она сама отказ писать нехочет?
WorldGamer

Пред.След.

Вернуться в Семейное право