Раздел совместно нажитого имущества

Вступление в брак, расторжение брака, брачный договор и другие вопросы.

Re: Раздел совместно нажитого имущества

Сообщение KIP_Alex » 26 июл 2012, 08:48

Здравствуйте!У меня вопрос по разделу имущества. Ситуация следующая, квартира покупалась по долевому участию в строительстве в 2007 году, пока супруги находились в браке, через 2 года(в 2009) развелись, а свидетельство о собственности получал уже один из бывших супругов на себя в том же 2009 году(разрешение на это от второго супруга было получено еще в браке)-является ли это имущество совместно нажитым?Оплата полностью производилась ,когда суруги еще были в браке.

KIP_Alex

Сообщение KIP_Alex » 26 июл 2012, 08:50

свидетельство о собственности выдавалось уже после развода.

KIP_Alex

Сообщение george.provotorov » 26 июл 2012, 12:19

Да, это совместно нажитое имущество

george.provotorov

Сообщение KIP_Alex » 26 июл 2012, 12:23

Спасибо огромное!!!:geek: :geek: :geek:

KIP_Alex

Сообщение kievinfo » 22 авг 2012, 16:04

Здравствуйте! у меня такой вопрос. с супругом не проживаем совместно  третий год,хотя еще в браке.имела глупость 5 лет назад оформить на себя его фирму,теперь там долги перед налоговой .и я пока боюсь разводиться,мне сказали что якобы они будут делиться с ним пополам, на мне  наш сын студент и сама  не имею постоянной работы. и еще .Юрид.адрес фирмы  квартира,владелицей которолй до недавних пор была моя мама,полгода как умерла и я вступила в наследство и теперь являюсь владелицей . и что,квартиру тоже он имеет право поделить? он в ней никогда не был прописан. я незнаю как мне поступить, мне нужен развод,потому как ничем не могу  воспользоваться,даже пособия на ребенка получить.супруг находится в розыске по алиментам и является иностранным гражданином

kievinfo

Сообщение novenikii » 23 авг 2012, 01:36

Здравствуйте , проконсультируйте , пожалуйста. Мои родители прожили в браке 25 лет , теперь развелись , нас в семье всего 6 человек и 2-х комнатная кватрира. Квартира принадлежит отцу. Он занял одну комнату , а мы все в пятером живем в другой. Что можно сделать в этой ситуаци с квартирой? можно ли её продать и распределить деньги между всеми членами семьи? Сам отец этого делать не хочет , а через суд такое возможно?

novenikii

Сообщение keySEO » 23 авг 2012, 12:03

ответил другу Ирина Рылова(Алиева)

Здравствуйте! Если у Вас ООО, то оформляйте банкротство. Согласно закону, учредители не несут личной материальной ответственности по долгам...

keySEO

Сообщение kievinfo » 26 авг 2012, 09:39

Да у нас ООО, а как оформлять банкротство,я ведь в этом ни чегошеньки не смыслю...(((( с чего начнать или к кому обратиться посоветуете?Заранее благодарна

kievinfo

Сообщение Pictomob.ru » 02 фев 2013, 22:28

Елена, нужно обращаться в суд и признавать данное имущество совместно нажитым и делить в соответствии с СК РФ.

Pictomob.ru

Сообщение Pictomob.ru » 02 фев 2013, 22:32

Нужно обратиться к мировым судьям с иском об установлении порядка пользования квартирой. В иске просить суд выделить в пользование одних  людей одну из комнат, в пользование остальных - вторую комнату. А вообще если квартира приобреталась во время брака она будет являться общим имуществом супругов, несмотря на то, что записана только на отца. Мать может подать на раздел совместно нажитого имущесвта и стать собственником 1/2. Но боюсь, что это может не помочь, так как навряд ли кто согласиться купить у нее 1/2.

Pictomob.ru

Пред.След.

Вернуться в Семейное право