Здравствуйте!!! Меня интересует такой вопрос: Мы недавно развелись.При разводе я не подала заявление на выплату алиментов и раздела иммущества. Надеял

Вступление в брак, расторжение брака, брачный договор и другие вопросы.

Здравствуйте!!! Меня интересует такой вопрос: Мы недавно развелись.При разводе я не подала заявление на выплату алиментов и раздела иммущества. Надеял

Сообщение Люция » 28 янв 2012, 10:48

Здравствуйте!!! Меня интересует такой вопрос: Мы недавно развелись.При разводе я не подала заявление на выплату алиментов и раздела иммущества. Надеялась на порядочность бывшего мужа..Но с его стороны не происходит никаких выплат и помощи. Дайте пожалуйста совет как поступи
Люция

Re: Здравствуйте!!! Меня интересует такой вопрос: Мы недавно развелись.При разводе я не подала заявление на выплату алиментов и раздела иммущества. На

Сообщение The Blackside » 28 янв 2012, 16:57

и думать нечего, подавайте прямо сейчас! муж вам больше не муж, оснований для порядочности у него больше нет, а подадите на алименты и на раздел, глядишь и забегает, залебезит... ну а нет, так пусть за ним приставы побегают, или он от них, кому как нравится...

The Blackside

Re: Здравствуйте!!! Меня интересует такой вопрос: Мы недавно развелись.При разводе я не подала заявление на выплату алиментов и раздела иммущества. На

Сообщение The Blackside » 28 янв 2012, 17:31

исковой порядок, вы истец, он ответчик, перечисляете, что нажили в браке и просите поделить, при этом отступить от принципа равенства, так как есть общий ребёнок! но дела эти сложные, нужен юрист, не пожалейте денюжку, она возвернётся в любом случае, по крайней мере весёлую то жизнь на время суда вы ему устроите...

The Blackside

Сообщение The Blackside » 28 янв 2012, 17:48

ну, если контрагент выберет тактику сопротивления, то порядочно... 2 месяца в первой инстанции, ещё месяц в кассации, и потом исполнение судебного решение и всё зависит от хитропопости вашего бывшего и составе разделяемого имущества! но на алименты подавайте обязательно, там судебный приказ, а это 5 дней... работа хорошая у мужа? з/п официальная?

The Blackside

Сообщение The Blackside » 28 янв 2012, 17:55

ну всё, он попал... как минимум 6250 рублей будут вашими... машина есть? если куплена в браке, половина ваша, но суд тачку ему оставит, а вам компенсацию... вообщем можно так мужа поднапрячь, он пожалеет резко, что вообче с вами развёлся....

The Blackside

След.

Вернуться в Семейное право