Алименты,бывший муж,платит когда вздумается,за 3года,по полторы тысячи первых два месяца,и вот за последние 3 месяца по 600р.,больше не слуху не духу,

Вступление в брак, расторжение брака, брачный договор и другие вопросы.

Re: Алименты,бывший муж,платит когда вздумается,за 3года,по полторы тысячи первых два месяца,и вот за последние 3 месяца по 600р.,больше не слуху не д

Сообщение SIA » 27 май 2012, 20:32

А мне,будьте любезны,подскажите.Ребенку уже 19 лет.А отец задолжал  700тысяч по алиментам..Если я позвоню приставу,она его вызовет и он перечислит за полгода 1тысячу.Не позвоню и этой тысячи не будет.А звонить-то уже не удобно.просить эти копейки.Неужели его нельзя принудить выплатить всю задолжность?

SIA

Re: Алименты,бывший муж,платит когда вздумается,за 3года,по полторы тысячи первых два месяца,и вот за последние 3 месяца по 600р.,больше не слуху не д

Сообщение klops » 28 май 2012, 04:00

алименты насчитывают до 18 лет, потом вы обращаетесь в суд о взыскании задолженности, это уже не просто алименты а долг Он взыскивается по общим правилам, пристав делает запросы во все регистрирующие органы, и если у должника ничего нет (т.е. имущество, которое можно арестовать, или счета в банках с остатком денег и т.д.) то расчитывать можно только на его совесть, которой обычно у них нет!!! Но если еще должник трудоустроится , то пристав направит постановление об удержании долга из з.п.

klops

Сообщение bava » 28 май 2012, 09:32

К сожалению, к огромному, что государству нашему на детей ВСЕ РАВНО. У нас, как правило, в настоящее время в РОССИИ устроено так, что платят алименты, те лица, которые являются госслужащими, у кого зп прозрачная, а кто работает в  коммерческой структуре, им проще, зачем уплачивать алименты, когда можно доходы свести к минимуму. Лучше бы была государством установлена единая сумма алиментов для всех категорий, например у кого зп выше 50 000, оттуда можно было процент на счет ребенку, а так установить например 5000 т ежемесячно. И мамы ведь работают. Этой суммы плюс мамин доход (часть ее дохода) достаточно можно удовлетворять все необходимые потребности ребенка.

bava

Сообщение hackerus » 28 май 2012, 17:11

А 5000 не много ли? Нормальная сумма 2500, ну ну в конце концов 3000 рублей. Хорошие алименты.
hackerus

Сообщение Susanin » 28 май 2012, 19:04

Короче, Оксанка, слушай меня, берешь полую трубку, суешь её в зад бывшего, пускаешь по этой трубке прут с иглами, резко вытаскиваешь трубку, а прутик остается в жопе....... и шевелишь ею...... Опробован ментами;)
Susanin

Сообщение bava » 29 май 2012, 15:38

Честно, я считаю 3000 тоже нормально, но при этом отец должен от себя дополнительно как-то помогать, например в зиму зимний костюм купить, либо обувь, либо на лето помочь. Ну женщинам некоторым и по 10000 мало. Это как мой муж в июле с премии 43000 бывшей перечислили, так в августе уже заныла, денег нет. И в ответ, а что такое 43 000, ха-ха0ха, много что ли для Москвы??? вот и судите.

bava

Сообщение bava » 30 май 2012, 13:24

но, к сожалению это мало кто понимает, когда один раз придут алименты (от 3000), все у , вот :shock: :| такие становятся:D :D :D :D :D :D

bava

Пред.След.

Вернуться в Семейное право