ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БАБУШКА ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА СВОЮ БЫВШУЮ НЕВЕСТКУ ДАЖЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРОЖИВАЕТ С НЕЙ(С МАМОЙ)

Вступление в брак, расторжение брака, брачный договор и другие вопросы.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БАБУШКА ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА СВОЮ БЫВШУЮ НЕВЕСТКУ ДАЖЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРОЖИВАЕТ С НЕЙ(С МАМОЙ)

Сообщение Дмитрий Cоколов » 05 фев 2012, 11:01

Дмитрий Cоколов

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БАБУШКА ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА СВОЮ БЫВШУЮ НЕВЕСТКУ ДАЖЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРОЖИВАЕТ С НЕЙ(С МАМОЙ)

Сообщение nikonoff » 05 фев 2012, 17:10

Помимо алиментных обязательств супругов и бывших супругов, такие обязанности установлены в отношении и других лиц:
Обязанности братьев и сестер по содержанию своих несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер
Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку
Обязанность воспитанников содержать своих фактических воспитателей
Обязанности пасынков и падчериц по содержанию отчима и мачехи

nikonoff

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БАБУШКА ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА СВОЮ БЫВШУЮ НЕВЕСТКУ ДАЖЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРОЖИВАЕТ С НЕЙ(С МАМОЙ)

Сообщение Дмитрий Cоколов » 05 фев 2012, 17:35

А КАК МНЕ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ!У МЕНЯ НЕТ ПРОПИСКИ И У РЕБЕНКА ТОЖЕ НЕУЖЕЛИ НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО МОЖНО ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ!!Я  УЖЕ 8 ЛЕТ НЕ ЖИВУ С МУЖЕМ РЕБЕНКУ УЖЕ 11 НО НИКТО В ЕГО ВОСПИТАНИИ НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ А ВОТ ТЕПЕРЬ БАБУШКА РЕШИЛА ЗАБРАТЬ ЕГО И НА АЛИМЕНТЫ ПОДАТЬ

Дмитрий Cоколов

Сообщение nikonoff » 05 фев 2012, 18:41

Иск подается по месту нахождения ответчика. В исковом заявлении вам достаточно указать фактическое место проживания.

nikonoff

Сообщение Дмитрий Cоколов » 05 фев 2012, 18:49

У МЕНЯ ЕЩЕ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА ЗАБРАЛИ!И НЕ ОТДАЮТ!МОГУ ЛИ Я ОБЪЯВИТЬ ЕГО УТЕРЕНЫМ И ПОЛУЧИТЬ НОВОЕ ЧЕРЕЗ ЗАГС И КАК ЛУЧЩЕ ЭТО СДЕЛАТЬ

Дмитрий Cоколов

След.

Вернуться в Семейное право