помогите узнать о алименах.на что я имею права.как сделать лучше для своего сына.

Вступление в брак, расторжение брака, брачный договор и другие вопросы.

Re: помогите узнать о алименах.на что я имею права.как сделать лучше для своего сына.

Сообщение Руслана » 14 апр 2012, 03:02

узнала что алиментчик может оплачивать сьем квартиры.половину я и половину он.
Руслана

Re: помогите узнать о алименах.на что я имею права.как сделать лучше для своего сына.

Сообщение Кенинсберг » 15 апр 2012, 19:42

Нет у него такой обязанности. А вот содержать вас, до достижения ребёнком трёх лет, обязан. Подавайте иск в суд, также, как на алименты на содержание ребёнка. Сумма эта должна быть фиксированной и выплачиваться ежемесячно. Хотя если брак был краткосрочным, то суд может отказать в ваших требованиях.
Кенинсберг

Сообщение SnoopDOB » 16 апр 2012, 02:02

Здравствуйте.подскажите пожалуйста может ли мой бывший муж уменьшить сумму моего содержания и алиментов?
SnoopDOB

Сообщение Кенинсберг » 16 апр 2012, 02:12

Да, может. Если в суде докажет, что те денежные выплаты, которые он делает, несоразмерно велики, по сравнению с его заработком, материальным и жилищным положением. Или если вы ведёте аморальный образ жизни, употребляете алкоголь и наркотики, а также неподобающим образом ведёте себя в семье.
Кенинсберг

Пред.

Вернуться в Семейное право