вопросы про суды!! ст. 129 гпк я правильно понимаю судебный приказ в аппеляционной или кассационной инстанции не оспаривается только в надзорной?7в з

Гражданский и арбитражный процесс.

вопросы про суды!! ст. 129 гпк я правильно понимаю судебный приказ в аппеляционной или кассационной инстанции не оспаривается только в надзорной?7в з

Сообщение kineKnicand » 24 янв 2012, 10:46

вопросы про суды!! ст. 129 гпк я правильно понимаю судебный приказ в аппеляционной или кассационной инстанции не оспаривается только в надзорной?7в законе такого нет? или может оспариватся в апеляции и в кассации?? и еще судя по ст 129 гпк если в течении 10 дней будет возражение от должника судья обязана любой судеебный приказ отменить??? очень прошу срочно ответить...
kineKnicand

Re: вопросы про суды!! ст. 129 гпк я правильно понимаю судебный приказ в аппеляционной или кассационной инстанции не оспаривается только в надзорной?

Сообщение WantMoney » 24 янв 2012, 18:06

Если вы в течение 10 дней напишите возражения, то мировой судья отменяет судебный приказ,  разясняет заявителю право обратится  за судебной защитой в порядке искового производства - право на судебное разбирательство по существу спора с вызовом сторон  и т. д.

WantMoney

Re: вопросы про суды!! ст. 129 гпк я правильно понимаю судебный приказ в аппеляционной или кассационной инстанции не оспаривается только в надзорной?

Сообщение genia » 25 янв 2012, 04:18

Рекомендую в  частном  порядке обратится  к  адвокату.... ваше право  на обжалование  будет  соблюдено...!

genia

Сообщение Ксения » 25 янв 2012, 07:20

WantMoney писал(а):Если вы в течение 10 дней напишите возражения, то мировой судья отменяет судебный приказ,  разясняет заявителю право обратится  за судебной защитой в порядке искового производства - право на судебное разбирательство по существу спора с вызовом сторон  и т. д.

Согласна. В соответствии со ст. 129 сам факт направления возражений является основанием для отмены приказа. Дальше спор с нуля рассматривается в исковом производстве.
Каждый несет ответственность только за себя, но зато ВСЮ
: ))
Ксения

Вернуться в Процессуальное право