Как закрыть ИП (ликвидация)?

Гражданский и арбитражный процесс.

Re: Как закрыть ИП (ликвидация)?

Сообщение Юрден » 14 июн 2012, 19:44

Кирюха писал(а):
Ответчик писал(а):Осмелюсь вас поправить. Помимо этих двух документов еще необходимо иметь документ, который подтвердит предоставление в Пенсионный фонд РФ сведений, которые оговариваются в подпунктах 1-8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

А можно подробнее указать, что это за сведения из пунктов, указанных вами?
И все-таки что же мне делать дальше, когда я соберу все эти сведения и бумаги? Сколько времени ждать и возможно ли это ускорить или приостановить?

Ускорить у Вас вряд ли получится, ведь это государственное предприятие. А вот приостановить или отозвать документы можно, но проблема в том, что в зависимости от того, сколько пройдет времени, Вам могут штраф вы отзовете документы и будете фактически не закрыты, а также можете не сдать по этой причине вовремя документы на продление. Сталкивался с таким.
Адвокат дьявола
Юрден

Сообщение Кирюха » 14 июн 2012, 20:02

Ответчик, спасибо большое! Очень большой перечень сведений.
Юрден, я пока только узнаю весь порядок и нюансы процесса ликвидации. Еще не принял однозначное решение. Пока держусь на плаву, но если кризис будет усугубляться, то скорее всего не выбраться мне уже. И тогда придется закрывать.
Кстати, а сколько по времени занимает процесс ликвидации?
Время - деньги!
Кирюха

Сообщение Ответчик » 14 июн 2012, 20:28

Процесс ликвидации занимает очень много времени и зависит от разных факторов, таких как опыт и знания человека в этом процессе, наличие просроченных или невыплаченных денег, количество наемных работников и т.п.
Мы всегда в ответе....
Ответчик

Сообщение Юрден » 14 июн 2012, 20:54

Кирюха писал(а):Ответчик, спасибо большое! Очень большой перечень сведений.
Юрден, я пока только узнаю весь порядок и нюансы процесса ликвидации. Еще не принял однозначное решение. Пока держусь на плаву, но если кризис будет усугубляться, то скорее всего не выбраться мне уже. И тогда придется закрывать.
Кстати, а сколько по времени занимает процесс ликвидации?

В среднем, процесс ликвидации длится до года. Но возможны и более длительные сроки. Лично я не рекомендовал бы Вам проводить процесс ликвидации самостоятельно. Даже у опытных юристов с ним нередко возникают проблемы...
Адвокат дьявола
Юрден

Сообщение Кирюха » 14 июн 2012, 21:30

А я думал, что ликвидация индивидуального предпринимателя длится гораздо меньше времени!
Подскажите, пожалуйста, что необходимо предоставить юристам для ликвидации ИП и сколько может стоить данная процедура?
Время - деньги!
Кирюха

Сообщение Ответчик » 14 июн 2012, 21:45

Чаще всего юристы просят для этого следующие документы:
1) справка из Пенсионного фонда РФ об отсутствии задолженности
2) свидетельство о присвоении ИНН
3) выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей
4) свидетельство о регистрации ИП
В случае необходимости и по согласованию с вами часть документов может быть получена юристами.
Стоимость варьируется от 3000 до 5000 рублей.
Мы всегда в ответе....
Ответчик

Пред.

Вернуться в Процессуальное право