Страница 7 из 7

Re: вопросы договоров купли-продажи

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 01:57
Vladimir.M

Как продать квартиру, которая менее 3-х лет в собственности, и не платить налог? Единственный способ - это продать её за 1 000 000 рублей (по Договору).


Re: вопросы договоров купли-продажи

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 02:21
Vladimir.M

Оксане Филипьевой: Если свекровь правильно оформит дарственную на Вашего мужа - муж станет собственником квартиры. В случае, если не дай Бог что, то Вы, родные дети мужа и родители мужа будут делить всё, что было в собственности у Вашего мужа как наследники первой очереди по закону, если не будет завещания.


Re: вопросы договоров купли-продажи

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 02:29
Vladimir.M

И потом всё имущество, приобретённое в браке, является собственностью обоих супругов в равных долях. И не важно абсолютно на кого оформлена квартира, зем. участок и т.д. Но это уже важно знать и понимать при разводе. Пример: муж и жена приобрели квартиру на деньги жены и оформили на жену! Развелись...муж имеет право претендовать на 1/2 квартиры. Оговорка:Если не было брачного договора, который бы разделял: кому вершки, а кому корешки.


Re: вопросы договоров купли-продажи

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 06:45
Effexmymn
Я могу проконсультировать Вас по этому вопросу и были специально зарегистрированы для участия в обсуждении.

Re: вопросы договоров купли-продажи

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 02:07
TIN

подскажите пожалуйста! На деньги материнского капитала собираюсь приобрести дом. Могут ли дети супруга от первого брака претендовать на долю собственности, если дом будет оформлен на меня, мою дочь и нашего совместного ребенка?  


Re: вопросы договоров купли-продажи

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 18:38
glvira

Нет,не могут,а вот на обязательную долю в наследстве,они имеют право,но опять же при соблюдении ряда условий:если дети  наследодателя  на момент открытия наследства несовершеннолетние или нетрудоспособные.Гражданское законодательство в ст. 1149 ГК РФ определяет обязательную долю как часть наследственного имущества, которая должна быть передана наследнику независимо от того, что сказано в завещании.Из указанного вытекает, что обязательная доля имеет место только тогда, когда есть завещание. При отсутствии завещания обязательная доля в наследстве отсутствует.


Re: вопросы договоров купли-продажи

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 19:30
glvira

По закону, поскольку являются наследниками первой очереди - в порядке наследования после умершего супруга на принадлежащую ему долю и иное имущество, которое будет на момент его смерти.