Консультация юристов

Защита прав потребителя.

Re: Консультация юристов

Сообщение Topis » 23 июл 2013, 07:55

Здравствуйте! Вопрос таков: является ли смена программного обеспечения в телефоне ремонтом? На какие нормативно-правовые акты можно ссылаться, оспаривая заключение продавца, что смена ПО не является ремонтом, а необходимой процедурой.
По эффективности работы я сегодня где-то на уровне баклажана.
Аватара пользователя
Topis
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 08:36

Re: Консультация юристов

Сообщение Tamaris » 23 июл 2013, 15:21

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я собираюсь устраиваться на работу, моему ребёнку 3 года. Есть ли такой закон, по которому женщине с маленьким ребенком должны предоставить отпуск обязательно летом?
Потому что мне сказали что отпуск дадут (двухнедельный) только через 11 месяцев после трудоустройства...
C новым годом)
Аватара пользователя
Tamaris
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:39

Re: Консультация юристов

Сообщение Topis » 23 июл 2013, 15:36

"Екатерина Мироненко
сегодня в 21:48
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я собираюсь устраиваться на работу, моему ребёнку 3 года. Есть ли такой закон, по которому женщине с маленьким ребенком должны предоставить отпуск обязательно летом?
Потому что мне сказали что отпуск дадут (двухнедельный) только через 11 месяцев после трудоустройства..."

Отпуск дается по истечении 6 месяцев со дня приема на работу. В каком виде он будет: 28 дней или 2 раза по 14 дней должно быть обговорено и записано в трудовом договоре, который Вы подписываете. Это по письменному соглашению работодателя и работника.
По эффективности работы я сегодня где-то на уровне баклажана.
Аватара пользователя
Topis
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 08:36

Re: Консультация юристов

Сообщение Sommerset » 26 июл 2013, 14:39

Уважаемые потребители,давайте задавать вопросы по темам представленных обсуждений?!!!!!
смотреть в одну сторону..
Sommerset
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:19
Откуда: Сыктывкар

Re: Консультация юристов

Сообщение Люся666 » 28 июл 2013, 16:26

ситуация такова.купила наушники оригинальные нокия за 600 руб в евросети 12.12.2009. чек есть.при продаже не дали мне гарантийный талон, о чем я не позаботилась и не попросила его.но сказали, что гарантия на них 6 мес. через 2 недели оторвался динамик.написала им претензию с требованием о расторжении договора от 30.12.2009.ответ пришел письмом 13.01.2010( а ответ написано число 5.01.2010).следующее содержание:
Одна девочка в детстве забыла закрыть кавычки и всю жизнь проговорила с сарказмом
Аватара пользователя
Люся666
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:42

Re: Консультация юристов

Сообщение Люся666 » 28 июл 2013, 16:27

Уважаемая ...

В ответ на Вашу претензию, в которой идет речь о гарнитуре «original Nokia stereo», IMEI: 0714689, сообщаем следующее.
Для удовлетворения Ваших требований необходимо убедиться в неисправности оборудования и причине возникновения недостатков. Эта необходимость закреплена в п. 5. ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Согласно ст.21 Закона РФ «О защите прав потребителей» дополнительная проверка качества может длиться до двадцати дней. Если в процессе тестирования будет установлено, что указанные Вами дефекты присутствует в Вашем оорудовании и не нарушены правила эксплуатации, то по результатам проверки Ваш вопрос будет решен положительно.
Для сдачи гарнитуры на дополнительную проверку качества просим Вас обратиться в салон связи по месту приобретения наушников. Продавец примет гарнитуру на проверку, для дальнейшей доставки в Авторизованный Сервисный Центр. Как только Ваше оборудование будет доставлен в АСЦ, Вам будет сообщено о времени и дате проведения проверки качества, на которой Вы, если пожелаете, сможете присутствовать. При себе необходимо иметь полный комплект и документы.
Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество.
Одна девочка в детстве забыла закрыть кавычки и всю жизнь проговорила с сарказмом
Аватара пользователя
Люся666
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:42

Re: Консультация юристов

Сообщение Люся666 » 28 июл 2013, 16:35

1. сегодня 13.01 пришла в магазин на проверку качества, продавец отказался ее проводить, что незаконно.он ссылался на то. что он не эксперт.подтвержден отказ от акта проверки свидетелем.
2. еще проблемка..когда покупла мне сказали гарантия 6 мес..но не дали гарнт талон!..а я забыла совсем про него..что делать без него??можно ли его получить как-нибудь?
3. хотела предостаивть товар для экспертизы лично, мне устно в этом отказали
4.отказали также уведомить меня об экспертизе письменно,хотя я об этом уведомляла в претензии
5. в ответе на претензии указан срок 20 дней экспертизы, но это также думаю незаконно, так как ст 21 применяется, если требование о замене я выдвинула, но этого не было..
подскажите что делать?

планирую идти в суд
Одна девочка в детстве забыла закрыть кавычки и всю жизнь проговорила с сарказмом
Аватара пользователя
Люся666
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:42

Re: Консультация юристов

Сообщение Videoalex » 28 июл 2013, 17:38

Скажите пожалуйста, (я не нашла такой темы поэтом не знаю куда писать вот и пишу сюда) могу ли я просить возврата денег за на качественно проведенное наращивание ногтей? На второй день ногти стали слоиться и ломаться. делала не в салоне, а у частного мастера. Подстакиже на что опираться в таком случае.
а все таки чудеса под новый год случаются!!! и снег пошел!!!!!
Videoalex
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 10:10
Откуда: Пермь

Re: Консультация юристов

Сообщение Sommerset » 28 июл 2013, 19:32

Татьяна Внутских, не на что не опираться, чтобы доказать некачественную услугу..необходимо доказать факт некачественности через экпертизу. Я таких экспертиз у нас в городе не знаю.По моему мнению,вы не чего не добьетесь((((( Меняйте мастера.
смотреть в одну сторону..
Sommerset
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:19
Откуда: Сыктывкар

Re: Консультация юристов

Сообщение Sommerset » 28 июл 2013, 19:37

Манечка Иващенко, слишком много вопросов)))
1. То что нет гарантийного таллона - можете не переживать в законе про его наличие ничего не сказано.
2. Если просили уведомить про экспертизу,а они не сделали этого - нарушение права вашего, в случае чего всегда можете опровергнуть полученную экспертизу
3. Что касется 20 дней на экспертизу...это не закон, это судебная практика.Суды применяют эту норму по аналогии права
4. Отдавайте наушники так, ждите 20 дней,если чтоподавайте в суд.
смотреть в одну сторону..
Sommerset
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:19
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в Права потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron