Консультация юристов

Защита прав потребителя.

Re: Консультация юристов

Сообщение Люся666 » 28 июл 2013, 21:01

Татьяна,
1. как это не влияет?а п 6 ст 18 закона?????там в случае, когда не установлен гарант. срок, бремя доказывания факта возникновения недостатков по причинам. не зависящим от меня, лежит как раз на мне!а значит в суде я буду оплачивать экспертизу..не так ли?
2. мне нечего опровергать, товар у меня
3. что это за применение по аналогии права.закон устанавливает, какие требования я могу предъявить.я в претензии изложила такое требование как расторжение договора и возврат средств. а это считается отдельным требованием ->>ст 22 срок их удовлетворения 10 дней.а ст 21 она применялась бы, если я потребовала бы замены.

вот это закон. разве не так?
Одна девочка в детстве забыла закрыть кавычки и всю жизнь проговорила с сарказмом
Аватара пользователя
Люся666
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:42

Re: Консультация юристов

Сообщение Люся666 » 28 июл 2013, 21:02

Татьяна Внутских, а у вас есть какие-то документы , подтверждающие факт оказания услуги???или все происходило так по -дружески?
Одна девочка в детстве забыла закрыть кавычки и всю жизнь проговорила с сарказмом
Аватара пользователя
Люся666
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:42

Re: Консультация юристов

Сообщение Videoalex » 29 июл 2013, 07:45

Документов к сожалению нет... делала у частника, но даже если делать в салоне то и они не дают никаких квитанций и чеков..... Не качество видно и невооруженным глазом, они во-первый все кривые, во-вторых они отслаиваются от ногтя уже на второй день, в-третьих отслаивается один материал от другого с внутренней стороны (там вообще ужас!), в-четвертых они ломаются, за десять дней уже 4 ногтя и ремонт мне не делают.
а все таки чудеса под новый год случаются!!! и снег пошел!!!!!
Videoalex
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 10:10
Откуда: Пермь

Re: Консультация юристов

Сообщение Люся666 » 29 июл 2013, 08:02

при отсутствии документа можно в принципе ссылаться на свидетелей..а если делали в салоне, то по идее вам что-то в любом случае бы дали...а вы приходили просто пока к этому мастеру??сообщали о недостатках работы??
Одна девочка в детстве забыла закрыть кавычки и всю жизнь проговорила с сарказмом
Аватара пользователя
Люся666
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:42

Re: Консультация юристов

Сообщение Videoalex » 29 июл 2013, 09:45

приходить бесполезно вдруг ее дома нету, пыталась дозвониться не берет трубку, только пишет СМС что не в городе, писала в интернете, говорит что я сама виновата и оскорбляет..... даже не знаю что и делать. Пошла к ней по рекомендации знакомой, у знакомой такая же проблема как и у меня.
а все таки чудеса под новый год случаются!!! и снег пошел!!!!!
Videoalex
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 10:10
Откуда: Пермь

Re: Консультация юристов

Сообщение Sommerset » 29 июл 2013, 09:58

Манечка Иващенко, ст.19 п.1 )))я так понимаю раз консуьтируете..значит понимаете.В ввашем случае применяется именно это положение в отношении гарантийного срока. И еще, я вам высказала свое професииональное мнение..спорить я не буду.Как хотите так и поступайте. Если вы не юрист и вам непонятна формулировка "аналогия права", тогда ....Удачи вам, в ваших делах.
смотреть в одну сторону..
Sommerset
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:19
Откуда: Сыктывкар

Re: Консультация юристов

Сообщение Люся666 » 29 июл 2013, 09:59

по идее доказательством может служить все..квитанции,чеки..но тут по-дружески все...что ж вам знакомая не сказала, которая рекомендацию на нее дала, что с ней могут быть проблемки?.((.
поэтому лучше делать,конечно, в салоне, где вы можете потребовать чек и тд. и если вам откажут-уже повод усомниться в надежности продавца! если по знакомым, то тоже потребуйте подтверждения факта оказания услуги, и если вам тоже откажут-обратитесь к другому специалисту
Одна девочка в детстве забыла закрыть кавычки и всю жизнь проговорила с сарказмом
Аватара пользователя
Люся666
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:42

Re: Консультация юристов

Сообщение Люся666 » 29 июл 2013, 10:05

Татьяна Быстрова, профессиональное мнение у юристов, как правило, в конкретной ситуации одно. оно в корень не может различаться)а что касается гарантии, то она может быть установлена как продавцом, так и изготовителем!поэтому здесь есть нюансы, в которых Вы даже не постарались вникнуть(очень жаль
а про аналогию)))любой дурак это знает)я высказывалась про неприменимость в данном случае аналогии, так как указание в законе прямо на срок.а если там прямо указано, так какая к черту аналогия?:)))
Одна девочка в детстве забыла закрыть кавычки и всю жизнь проговорила с сарказмом
Аватара пользователя
Люся666
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:42

Re: Консультация юристов

Сообщение Anjie » 30 июл 2013, 09:07

Татьяна Внутских, при отсутствии документов, а тем более при использовании услуг частника - доказать и тем более получить свои деньги обратно (при отсутствии желания исполнителя услуги) не возможно! Единственное, что можно сделать - подать заявление на осуществление вашей манекюршей незаконной предпринимательской деятельности, так как она осуществляет работу без регистрации юридического лица или ИП, а так же в месте для этого не оборудованном (без разрешения СЭС, пожарников и тд). А что касается салонов красоты, то они как правило находятся на вмененной системе налогообложения и с 01.07.09 не обязаны выдавать чеки, но по ТРЕБОВАНИЮ!! потребителя они должны выдать документ подтверждающий оплату (товарный чек, приходный кассовый ордер) - если не дают - обращайтесь в налоговую (звоните, пишите в кассовый отдел) и их оштрафуют на 50 000 руб.
Аватара пользователя
Anjie
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:56

Re: Консультация юристов

Сообщение Anjie » 30 июл 2013, 09:12

Манечка Иващенко, вы в одних рубриках группы спрашиваете совета, а в других спорите с нашим юристом - Татьяной Быстровой, опыт которой в сфере защиты прав потребителей уже более 5 лет и делаете вы это не вежливо. Если вам нужны советы - пожалуйста, мы всегда рады помочь, НО если вы не разбираюсь в вопросе (а судя по вашей страничке, вы являетесь еще студенткой и у вас нет опыта) то не нужно во-первых, вводить людей в заблуждение, а во-вторых, неуважительно относиться к специалистам, которые имеют сотни успешно выйгранных судебных дел в этой области. В противном случае, вынуждена буду удалить Вас из группы.
Аватара пользователя
Anjie
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:56

Пред.След.

Вернуться в Права потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron