Консультация юристов

Защита прав потребителя.

Re: Консультация юристов

Сообщение Rossoma)(a » 12 авг 2013, 16:16

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться!

В ноябре 2007 года я заказала по рекламному проспекту фирмы "Miracle" комплект нижнего белья, который в рекламных целях высылался за 300 рублей. Когда пришла посылка, я оплатила заказ. В посылке было письмо, в котором сообщалось, что через месяц я получу еще один комплект белья, в этот раз за 1200 рублей. И если я хочу отказаться от него, мне нужно позвонить по телефону или написать письмо. Письмо я писать не стала, звонила по указанному номеру, но телефон не отвечал. Тогда я решила просто не получать следующую посылку. Однако следующий комплект пришел бандеролью без указания отправителя и с объявленной ценностью 1 рубль, т.е., нельзя было определить, что это за посылка. Внутри был комплект белья и счет, который требовалось оплатить. (Посылку, к слову, получала не я)
Сейчас прошло 2 года. Недавно мне пришло письмо (без уведомления, просто в ящик) от "Агентства по сбору долгов", где сообщалось, что мой долг переуступлен им. Счет, конечно, оказался раза в 3 больше. В письме сообщалось, что на меня в скором времени подадут в суд. В письме не было ни "живой" подписи, ни "живой" печати. Похоже на обычный спам.

Вопрос:1) на каком основании "Агентство" может подать на меня в суд?
2) нарушены ли мои права как потребителя тем, что мне без уведомления прислали товар, который я не заказывала?

Заранее спасибо!
Ты меня волнуешь...
Rossoma)(a

Сообщение popups.ru » 12 авг 2013, 18:11

Здравствуйте! Меньше месяца назад купил коммуникатор в Евросети. За первую неделю заметил мелкую пыль под его экраном. Принес в Евросеть, сказали, что это нормально для таких моделей. Предложили отправить на экспертизу. Времени ждать аппарат с экспертизы у меня не было. Сейчас пыли все под экраном все больше. И это при наилучшем обращении. (RoverPC Evo x7)

Может ли пыль под экраном быть показателем брака аппарата? Что посоветуете делать дальше, куда обратиться, как поступить? Заранее спасибо.
люблю
popups.ru

Сообщение Sommerset » 13 авг 2013, 07:49

Маша Kykolka Барышникова,права потребителя не нарушены)) Страшного ничего.В суд никто на вас не подаст --это стандартный развод потребителей на деньги.Спокойно живите,если вдруг что и случиться с судом,ЧТО ВООБЩЕ МАЛО ВЕРОЯТНО!!, обращайтесь....помогу ТОЧНО!!!
смотреть в одну сторону..
Sommerset

Сообщение Sommerset » 13 авг 2013, 07:51

Алексей Зубов, я конечно не эксперт и товар ваш не видела,но у меня были случаи,когда данный недостаток признвался вообще не устранимым.Вывод только эксперт может сделать.Делайте экспертизу и уже по ее результатам делайте выводы и будем обсуждать что делать дальше.
смотреть в одну сторону..
Sommerset

Сообщение popups.ru » 13 авг 2013, 10:02

спасибо! Буду действовать.
люблю
popups.ru

Сообщение Stechkin » 11 сен 2013, 17:07

здравствуйте уважаемые юристы.помогите разобраться.
Приобрела в строительном магазине стеновые панели,через день поняла,что не подходят по размеру.Решила вернуть,но чек выкинул водитель,кот привозил...Приехали в магазин,администратор попросила написать заявление станд образца,где я указала,что не подошли по размеру(длине),что чека нет,но есть 2 свидетеля,в том числе подтвердил охранник магазина,который помнит,что я покупала их.В этот же день мы привезли панели в том виде и упаковке,что покупали.Нам написали бумагу,что принато на склад.Через 8 дней позвонили с магазина и сказали,что я могу приехать и приобрести панели по моему размеру.Я в заявлении указывала,чтоб мне вернули деньги,а не товар др размера.
Я им обьяснила,что за эти 8 дней,чтоб ремонт не стоял,я купила в другом месте другие панели,на что их ЮРИСТ сказала(не лично,передавала слова администратору),что свидетелями не являются продавцы и охранники магазина.Но мы еще были с мамой и подругой.Логично,идя в магазин,кого-то брать,чтоб не единое мнение было.
Предложили забрать отказ письменный.каковы мои действия?как мне вернуть потраченную сумму на эти панели?Товар обратно др размера мне не нужен.
Заранее благодарна.
Stechkin

Сообщение power-web » 19 сен 2013, 05:48

Здравствуйте,попала в такую ситуацию,посоветуйте пожалуйста:Вызвала такси с утра,приехала машина вовремя.Подхожу,водитель крепко спит.Стучала ему минут 5 в окно,затем позвонила диспетчеру чтоб разбудили водителя.Наконец то проснувшись он открыл окно и начал спрашивать кто я такая,и зачем его разбудила...И я стоя на улице с тяжёлыми сумками пыталась объяснить что мне нужно.Попросив открыть салон ,что водитель сделал не сразу,села в машину и обнаружила что на двери внутри машины следы рвоты,запах стоял просто невозможный.Это он объяснил так как будто так и должно быть и всё в порядке вещей.Затем сообщив мне что он не спал полтора суток мы поехали.На свой страх и риск пришлось это сделать так как опаздывала на работу.Доехав до места назначения водитель потребовал 150 рублей за проезд,я отдала ему 120 и хотела выйти,он заблокировал двери.При просьбе связаться с диспетчером ответил отказом.В итоге со словами "Иди на х.." Открыл дверь и я вышла.
Хотелось бы узнать куда в таких случаях можно обратиться,и как бороться с таким хамством?
power-web

Сообщение Садовский » 22 сен 2013, 22:06

Добрый вечер.нужна помощь
дело вот в чем.в один из дней я пришел в магазин канцтоваров и и мне нужно было сделать ксерокопии нескольких документов и я сразу же попроси девушку по возможности сделать это побыстрее поясняя тем что опаздываю на электричку.девушка(в мое удивление начала ) начала возмущаться .потом я сказал что я просто попросил.потом она нчала выражаться нецензурно и начала грубить мне.после чего я попросил дать мне ж алобную книгу.но получил отказ(криком)после этого я развернулся и ушел.но т.к этот магазинчик находиться рядом с общежитием где я живу.я пришел еще раз(хотя после этого инцедента я приходил разок ) и девушка ничего не говорила.но вот на 3 раз когда я пришел.она во время обслуживания интересоваться моим именем .я ответил ей что я не обязан говорить сове имя незнакомому человеку.потом она сказала"ААА,вы наверное вот в этом общежитие живете"я девушке ответил:что это ее ни как не касается.но если бы не НО.дело втом что после меня стояла Заведущая нашим общежитием(видимо она тоже частенько заходит в этот магазинчик)и вот этим же вечером она позвала меня и начала говорить:Ты как себе позволяешь себя так вести?(видимо та самая продавщица ей как раз и рассказала)я ей ответил что продавщица начала первая хамить.но это даже по сути дело лично мое и продавщицы не как не общежития.(тем более никакого сотруднечествано все сводиться к тому что сейчас даже расматривается вопрос о моем выселение.Пожалуйста подскажите как мне правильно поступить?может мне связаться с директором этого магазина?очень надеюсь на вашу помощь
Денис, ...скорбим(((((((((
Садовский

Сообщение Tamaris » 23 сен 2013, 11:39

А это общежитие от института? Если от института, где вы учитесь, то у вас должен быть куратор группы... Вы должны ему это рассказать. И он должен вам посоветовать, как этот вопрос решить. (Если вы не нарушали распорядок общежития, то вас выселять не имеют права).
C новым годом)
Tamaris

Сообщение Nicolas7 » 27 сен 2013, 06:19

Помогите пожалуйста! Купил флэш плеер в Евросети. Пришел домой,закачал в него музыку и фильмы,но названия песен написаны какими то иероглифами,а при просмотре видео в темноте видны горизонтальные полосы. Я отнес плеер в магазин,но продавец сказал,что никаких полосок он не видит и предложил ремонт в течении !!!72 дней!!! Могу ли я забрать деньги за некачественный товар,если еще не прошло 14 дней с момента покупки?
She's such a fucking masterpiece! Self destruction in such a pretty little thing!
Nicolas7

Пред.След.

Вернуться в Права потребителя