Вопросы ДТП и страхования!

Обсуждаем правила дорожного движения, ДТП, страхование ОСАГО и КАСКО и прочее.

Re: Вопросы ДТП и страхования!

Сообщение WebCapitalist.ru » 13 июл 2013, 02:59

Всем здравствуйте. У меня такой случай. 02.11.2009г. ехала в арбитраж на служебном автобусе, произошло ДТП, месяц провела в реанимации в искуственной коме, врачи боролись за мою  жизнь. Вред здоровью причинен тяжкий, возбуждено уголовное дело. Виновник (из материалов уг. дела ясно однозначно, что он виновник) даже в больницу ни разу не пришел, со мной связаться не пытался, да и после совершения ДТП из машины даже не вышел до приезда ГИБДД. В суд он не явился, с 10 попытки секретарь ему дозвонилась, якобы он не знал. Могу ли я настоять на изменении меры пресечения? Хочу наказать его по полной - реально его посадить на максимальн 2 года?

WebCapitalist.ru

Сообщение WebCapitalist.ru » 13 июл 2013, 03:10

И еще вопрос по тому же случаю: страховая компания требует справки из ГИБДД, объясняю, что находилась в бессознательном состоянии, что там заполнялось, не знаю; постановления о возбуждении уголовного дела тоже на руках нет; требую, чтобы они сами запрос в ГИБДД сделали, а они мне - ГИБДД на наши запросы очень долго отвечает...годами. И запросили у меня назначение врачей, где расписаны препараты, на которые у меня есть чеки. Это что за издивательство - ясно же, что травмы очень серьезные, если я не лечилась этими препаратами, то чем тогда? А как быть с бинтами, ватой, гигиеническими средствами по уходу за лж. больными? Есть какие-либо сроки для оформления документов и выплат страховой компанией? Еще меня искромсали всю, врачи не думали, что выживу, и швы как у трупа. Иссечение рубцов буду делать в сентябре, по мед.показаниям раньше нельзя. Страховая компания оплатит по решению суда в счет будущих расходов?

WebCapitalist.ru

Сообщение WebCapitalist.ru » 19 июл 2013, 03:38

Ау!!!!  Коллеги!!!:shock:  Кто-нибудь советом поможет?:x  А то скоро очередное судебное заседание....

WebCapitalist.ru

Сообщение bbs » 17 авг 2013, 12:16

02.07.10 произошло дтп при след. обстоятельствах:

Под кирпич проехал белый раф4, задел киа серато и не останавливаясь уехал. Повреждения по всей левой стороне киа. Есть свидетели, есть номер скрывшегося автомобиля. Рядом опорный пункт милиции, менты дали водителю киа данные о владельце автомобиля раф4, сами вызвали дежурных дпс (которые приехали только через 5 часов). Страховка – каско в уралсибе. В страховой ответ был примерно такой: необходим ответ из ГИБДД о том что с раф4 (нашли, не нашли, другое…). Если нет – то вина на киа (соответственно увеличивается стоимость страхования). Теперь внимание вопрос: как получить документы, подтверждающие вину раф4? Понятно, что ГИБДД не интересно ставить виноватым раф4, а лучше стрясти побольше с владельца вместо гарантированного лишения прав.

bbs

Сообщение Аля » 19 авг 2013, 06:31

А с розыском автомобиля РАФ4 есть результаты? Пока его не найдут - навряд ли вынесут постановление о виновности его водителя. Но и страховая мне кажется "лукавит" -  ведь  есть страховой риск по типу "противоправных действий третьих лиц" - там тоже иногда никого не находят (ночью машину кто-то поцарапал), но выплату СК должна произвести.

Аля

Сообщение yarych » 19 авг 2013, 09:04

Яне Олимповой.

Суд может принять Решение о взыскании с ответчика фиксированной суммы. Она будет складываться с материального вреда (всегда), морального вреда (не всегда).

Если Вы предоставите суду заключение врача поликлинники в которой находились на излечении заключение о необходимости иссечению рубцов, счет-фактуру на оказываемые услуги по иссечению рубцов, подписанный договор с организацией осуществляющей такое иссечение.

Вот в такой ситуации суд может принять Решение.

yarych

Сообщение twistwrstratokaster » 23 авг 2013, 19:53

Яне

В ФЗ № 40 и Правилах ОСАГО четко сказано, что ПОТЕРПЕВШИЙ, намеренный воспользоваться правом на страховую выплату предоставляет ряд, установленных законом документов. В том числе материалы по ДТП, рецепты врачей, чеки: кассовые и товарные. Сумма в размере 160 000 руб. установленная, как максимальная при причинении вреда здоровью, складывается из утраты трудоспособности, получение платных медицинских услуг (которые не положены бесплатно), санаторно-курортного лечения и т.д.

twistwrstratokaster

Пред.

Вернуться в Автоюристы