помогите! утверждают что я покинул место ДТП

Обсуждаем правила дорожного движения, ДТП, страхование ОСАГО и КАСКО и прочее.

Сообщение han » 01 фев 2012, 10:49

han

Re: помогите! утверждают что я покинул место ДТП

Сообщение han » 02 фев 2012, 05:55

и так, рабочий момент. Грузовой автомобиль разгружался во дворах, уехал. спустя пару часов ему звонят и утверждают, что он поцарапал машину. Водитель останавливается, выходит и осматривает свой автотранспорт, никаких признаков причасности к ДТП не обнаруживае. На место предполагаемого ДТП не возвращается т.к. считает что это развод. Через день ему поступает звонок из розыска и предлагают подъехать в ГАИ для подписания протокола и т.д. Как поступить в данной ситуации? Чем это грозит?

han

Сообщение Vladn » 02 фев 2012, 07:28

Тоже жду спасительных комментариев... Но вообще - лишение от 1 до 1,5 лет. Меня уже - и не спасло НИЧЕГО. Даже отсутствие свидетелей.

Vladn

Сообщение VIP (optimism) » 02 фев 2012, 08:09

Не подписывайте протокол,пусть сначало докажут эксперты гаи что именно грузовой авто поцарапал машину,за 2 часа мог и другой автомобиль,
VIP (optimism)

Сообщение Vladn » 02 фев 2012, 11:05

А если в деле есть только

1) схема,в которой второе ТС (предположительно мое) неустановлено,

2) показания случайного   свидетеля, находившегося у меня в машине,который подтвердил, что удара не было и с места ДТП я не скрывалась

3) показания потерпевшего, который в это время был в кафе и ничего не видел,  которому я при этом возместила ущерб и который просил суд не лишать меня прав за малозначительностью и отсутствием претензий

4) объяснение 2 очевидцев, которые только слышали удар и позже видели выезжающую из-за угла машину с цифрами номера, как у моей (буквы не помнят, да и цифры гаишники сообщили). В суд они не явились.

ПыСы: плюс суд не учел наличие малолетнего ребенка на иждивении (ращу одна),возмещение ущерба, а также то, что машина для меня - это единственное средство заработка. ИТОГО: год пешком. За 4,5 годаза рулем на одного штрафа. Через три дня апелляция, но даже идти не хочу - все уже решено...

Vladn

Сообщение VIP (optimism) » 02 фев 2012, 11:58

Если у вас хороший адвокат, то может все обойдется,идите до конца. Мы тоже судились 2раза в городском суде,потом подали на аппеляцию в областной суд мировых судей,решение приняли в нашу пользу.
VIP (optimism)

Сообщение Vladn » 03 фев 2012, 00:44

те адвокаты, что у нас есть  - не посоветовали нечего. Сама накопала больше. Сейчас вот пытаюсь на ч. 1 12.27 повернуть - составить задним числом заявление о наступлении страхового случая (2.6.1 Правил ДД). Как думаете, поможет?

Vladn

Вернуться в Автоюристы