СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Место встречи профессионалов. Делимся опытом.

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Сообщение salo-piso » 20 июн 2013, 14:34

Уважаемые юристы. Прошу вас помочь мне и ответить на следующий вопрос. В ходе судопроизводства по уголовному делу , все допрошенные мной свидетели на вопрос. Откуда бы узнали о времени судебного
заседания? Отвечают, что им по телефону звонил опер и говорил что нужно явится в суд
и дать показания. Судья пояснил что он просил следственные органы проводившие следствие
по этому делу обеспечить явку свидетелей . Прошу разъяснить не нарушает ли это мои
права обвиняемого и не ставит ли это под
сомнения показания этих свидетелей
обвинения
salo-piso

Сообщение funkylom » 05 ноя 2013, 16:43

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!хочу попросить у вас помощи,помогите если сможите........очень нуждаюсь в помощи юриста,необходима помощь в составлении заявления в суд!!!нужно составить заявление в суд,что бы взыскать компенсацию за приобретённые технические средства реабилитации с соц.защиты(приобретен был противопролежневый матрас пролизованному инвалиду)!приобретали за личные средства инвалида в размере 2.500р (из его пенсии).На то время у соц.защиты не было средств:x ,а теперь тот человек кому приобретался матрас умер и что бы вернуть с соц. защиты компенсацию,они (соц. защита)говорят что необходимо составить и подать заявление в суд!Но как его правильно составить......ВОТ ВОПРОС!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МОЖЕТЕ.

funkylom

Сообщение dothan » 25 ноя 2013, 17:11

Здравствуйте!

dothan

Сообщение dothan » 25 ноя 2013, 17:13

подскажите как быть? Арбитражный суд вынес решение , при его исполнении выяснилось, что для того что бы его исполнить необходимо нарушить требования Федерального закона и права третьих лиц.

dothan

Сообщение dothan » 25 ноя 2013, 17:17

Приставы "душат" штрафами, суд по ходатайству истца накладывает судебные штрафы. Апелляция оставляет все в силе. В разъяснении судебного акта суд отказывает. Каким образом можно, если не отменить решение то, хотя бы признать невозможным его исполнение?

dothan

Пред.

Вернуться в Из практики