Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Вопросы, так или иначе связанные с правом.

Re: Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Сообщение Den V » 31 мар 2012, 21:09

Действительно. Я очень редко встречал грамотного следователя. Ооочееень редко. А как хочется вести разговор с грамотным следователем. Но увы в ближайщие 10-15 лет этого не будет.  :(

Den V

Сообщение Den V » 31 мар 2012, 21:10

А по поводу сметрной казни. Кардинал Ришелье как то сказал: "Дайте мне две сторчки написанное человеком, и я найду за что его повесить".  :-P

Den V

Сообщение zvb » 08 апр 2012, 14:48

Господа, ЭТОТ ВОПРОС НЕ РАЗРЕШИМ!!!!
Вы лучше мне скажите: кто из Вас готов взять на себя ответственность за лишение жизни другого человека, курок нажимать или кнопку, шприц вставлять или табуретку из под ног? Я НЕ ГОТОВ!!!!!!!!!!!!!!!! А ВЫ?????????!!!!!!!!!!!!!!!!1
zvb

Сообщение Stan » 08 апр 2012, 16:35

Азеру Рафиеву. А откуда у нас возьмутся грамотные следователи. Чтобы следователь стал настоящим следователем, необходимо, чтобы он проработал хотя бы 3 года в должности. А при таких нагрузках и ТАКИХ зарплатах, хорошие следователи в милиции не держатся. Только-только человека научишь и у него начинает неплохо получаться- он находит себе другую работу. Вот наше следственное управление было просто "кузницей кадров" для других структур!

Stan

Сообщение zvb » 08 апр 2012, 18:05

то Илларион Штирбу: это Ваше мнение и Вы его выразили, я родом из Солнечного Дагестана, и прекрасно понял кого Вы имеете ввиду! я хочу у Вас спросить знаете ли Вы сколько человек казнили вместо "Чикатило"? Готовы ли Вы потом ответить вместе с судьями за судебную ошибку, убивая человека?! Я и сам за смертную казнь, но , на мой взгляд она должна применяться только в исключительных случаях и только по прошествии, например 10 лет!( в случае открывшихся новых обстоятельст). В США недавно был случай , когда мол.чела в 19 лет посадили пожизненно за двойное убийство! и вот удача !!!! спустя 20 лет его оправдали, благодаря АНАЛИЗУ ДНК!!! поставьте себя на его место! каково?
zvb

Сообщение Borigen » 08 апр 2012, 23:42

Да, необходима. За коррупцию(все виды взяток)-опыт Китая, за половые преступления против малолетних детей.
Borigen

Сообщение Mustaqim » 09 апр 2012, 08:45

Смертная казнь, наверное, необходимый элемент устрашения.  Но очень удобно будет списывать со счетов массу аналогичных преступлений, и будут убиватся невинные люди. А это недопустимо. Я категорично против.

Mustaqim

Сообщение Mop » 12 апр 2012, 09:55

Поддерживаю Марию Салахову...

Mop

Сообщение OlegGostev » 12 апр 2012, 10:17

Совершенно согласна с Еленой Павловской.  Из своего опыта скажу, что чаще, наоборот, не удавалось привлечь преступника к ответственности за отсутствием достаточного набора доказательств. Кто расследовал уголовные дела, тот знает, что расследование ведет далеко не один человек, который, действительно может в чем-то ошибиться. Тут и оперработники с одной строны, адвокаты - с другой, непосредственный начальник, начальник над начальником, и наконец - надзирающий прокурор. Благодаря общим усилиям, многочисленным указаниям и их исполнению,  дело попадает в суд. А  там - все субъекты  уголовного процесса, как говорится "в одном флаконе". И  за и против. Но ведь еще есть и кассационный суд и, в конце -концов, Верховный.  И все идиоты? Или коррупционеры? Или жаждующие крови? Глупость. Вы же, все находящиеся на форуме, себя таковыми не считаете, так почему о других так думаете? А вы видели когда-нибудь глаза матери, у которой изнасиловали и убили малолетнего ребенка? Спросите мнение у нее...

OlegGostev

Сообщение Friendsys » 12 апр 2012, 10:29

Мне отмщенье. Аз воз дам.

Второзаконие, 32-35

Friendsys

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы