Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Вопросы, так или иначе связанные с правом.

Re: Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Сообщение Danchik » 12 апр 2012, 17:50

С одной стороны, просидеть пожизненно в тюрьме более суровое наказание, чем умереть моментально, не мучаясь...

Но я бы ввела смертную казнь за убийства невинных людей!

Danchik

Сообщение delart » 14 апр 2012, 09:19

Я согласна с Людмилой Хлоповой. Смертную казнь нужно применять в отношении любого рода преступлений, совершенных над детьми. Либо отдавать таких преступников родителям этих деток.

delart

Сообщение neax » 14 апр 2012, 11:42

Кто жизнь не дает, тот не вправе отнять её.

это мое мнение.

neax

Сообщение Friendsys » 14 апр 2012, 21:04

не хотите смертную казнь вводить? а что тогда делать людям в отчаении, если государство не может не только защитить их но и покарать чудовищ? остаётся только СУД ЛИНЧА: на Урале женщина сожгла заживо мать подростка, изнасиловавшего ее сына 21.08.2008 00:35 | NEWSru.com В Челябинской области женщина сожгла вместе с домом мать юноши, который изнасиловал ее 8-летнего сына.

Кто может осудить эту женьщину ?

Friendsys

Сообщение Friendsys » 14 апр 2012, 21:35

холодный мозг? нет уж я не соглашусь, обратите внимание мораторий нам навязан западом.

Friendsys

Сообщение минаев » 15 апр 2012, 05:41

Даже при наличии наказаний за преступления согласно УК РФ, у людей нет даже мысли о том, что преступник будет наказан. Причина - в родственном сплетении: МВД прокуратура адвокатура. Бандитизм в национальном масштабе. Потерпевшие остаются самыми бесправными, униженными и осорблёнными, над ними ещё потешаются - не докажете (могу привести массу примеров по городу Омску)! Вот поэтому пострадавшие устраивают самосуд.
минаев

Сообщение Natasha_K » 21 апр 2012, 08:58

Смертная казнь нужна, как наказание в исключительных случаях. Основным критерием ее применения должна быть неоднократность и особая жестокость совершения преступления, и мне видится, что только за преступления повлекшие смерть жертвы либо иные необратимые последствия физические либо психические.  Скажем, для маньяков, совершивших более трех  убийств. Вопрос о применении смертной казни необходимо возложить на президента РФ, равно как и помилование в настоящее время.

Для России смертная казнь необходима по двум основным причинам: 1) Содержать преступников пожизненно очень дорого для государства; 2) Высокий уровень коррумпированности, у многих "маньяков" (уродов для которых жизнь ничего не значит) есть деньги и крыша, которая за эти день наведет ужас на любого. А, как говорится, мертвый волк уже никому не страшен. Поэтому подобную заразу необходимо вырубать сразу и с корнем. Иначе из мест заточения она будет распространять свои лапы дальше и дальше.

Natasha_K

Сообщение ret » 21 апр 2012, 09:58

Smertnaya kazn nuzhna, no ne kogda takoy yroven koruptsii. V Amerike ona est v bolshenstve Shtatov. Na primer v New Yorke ona bila do 1995 goda, potom otmenili, no 1995 goda smertnaya kazn tolko podxodila dlya osobennix ubiystv e v 3 sluchayax. 1. Ubiystvo sotrudnika politsii. 2. Ubiystvo svidetelya. 3. Ubiystvo vo vremya soversheniya drugovo pristupleniya (to est ubiystvo posle iznasilovaniya ili poxisheniya, ili vo vremya ogrableniya). A takm po zhinznennoe zakluchenie.

ret

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы