Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Вопросы, так или иначе связанные с правом.

Re: Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Сообщение ерлан » 12 июл 2013, 16:52

Олег, несоразмерность наказания говорит о профессиональной незрелости всех, что вместе довел дело до такого приговора. У нас в Забайкалье такой практики нет. Не посадят за мешок сахара с первого раза!

ерлан

Сообщение upsbot » 13 июл 2013, 11:19

С Олегом соглашусь.

Наказание в виде лишения свободы даже за преступления средней тяжести считаю чрезмерным и более того - неэффективным.

Я вообще сторонник телесных наказаний, но если уж европа запретила - вводите штрафы и принудительные работы. 

upsbot

Сообщение upsbot » 13 июл 2013, 11:23

А насчет смертной казны - чего спорить - нас уже помирили.

Причем опустили и тех и других.

Мотив - иначе из Совета Европы выгонят. Браво судьи.

И не нужно спорить - справедливость, права человека, правопорядок - все это не имеет значения. Главное, чтобы в Совете сидеть.

upsbot

Сообщение Yakatory » 13 июл 2013, 12:57

Я вижу необходимость в смертной казни. Задача наказания, на мой взгляд, не заключается в одном только исправлении личности, но еще и в справедливом возмездии. Одно дело если преступление было совершено на бытовой почве или по неосторожности - в этом случае тюремное заключение может являться достойным наказнием. Однако если у человека был умысел и он совершал убийство неоднократно, то в этом случае я считаю, что такого человека невозможно исправить и необходимо защитить общество от него. Кроме того, все мы понимаем, что в жизни ничего вечного нет. Преступник может сбежать, попасть под амнистию, может снова смениться политический строй и он будет оправдан. В конце концов он является обузой общества, существуя на деньги налогоплательщиков. Конечно, возможна ошибка, но в этом случае необходимо продумать процедуру привлечения к такому виду уголовной ответственности, чтобы свести риск возникновения ошибки на минимум и предоставить возможность оправдаться.

Yakatory

Сообщение ерлан » 13 июл 2013, 16:00

Алексей Гришин, это несовременно, но я тоже согласилась бы на то, чтобы некоторых просто выпороли!

ерлан

Сообщение INT » 13 июл 2013, 20:42

Чете Третьяковых, ранее на форуме обсуждался вопрос человека который поенс наказание за преступление соврешенное Андреем Чекатило, еще раз хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что просто так никого с улицы не ловят и не "грузят" его за все тяжкие! Значит есть какие-то причины!

INT

Сообщение INT » 13 июл 2013, 20:49

Обсуждаем, нужна ли смертная казнь? Вспомните выступление депутата г.Санкт-Петербург- Старовойтовой, которая была очень против Смертной казни, спросите ее близких, хотят ли они, чтобы жил тот "подонок" который лишил жизни их любимого и родного человека.

INT

Сообщение Македоний » 13 июл 2013, 23:38

Для Святослава....не согласен бывает что и грузят просто так...видел..сам лично.. так никто не ответил на вопрос..кто желает поработь во ФСИН палачом?..а? борцы за социальную справделивость млин.

Македоний

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы