вопросы договоров купли-продажи

Оформление сделок, обсуждение договоров.

Re: вопросы договоров купли-продажи

Сообщение jonsonasdzxc » 08 авг 2012, 04:08

да,я тоже не понимаю зачем эта тема если её никто не ведет
jonsonasdzxc

Сообщение wedeho » 12 авг 2012, 16:54

Добрый день!у нас вот какая ситуация!мы живем в старом доме!купеческой постройки!он 2х этажоши!1этаж 1го хозяина,2на 2хозяев поделен!у всех индивидуальное отопление!так вот мы занимаем половину второго этажа,и хотим продать!но так как стоит старое аогв,и в гор газе нам сказали что надо поменять!но простой котел ставить нельзя,надо именно тот который стоит от 23и выше!если мы не поменяем котел,нам нигде не дадут справки никакие на продажу!тогда напрашивается вопрос,раз простые котлы ставить нельзя они не соответствуют нормам,то почему их продолжают продавать?
wedeho

Сообщение danmaster » 12 авг 2012, 22:20

Здравствуйте!Уважаемые,может вы что нибудь посоветуете?Квартиру купила,когда регистрационной палаты не было еще.Заключили договор купли-продажи через нораиуса,поставила на учет в налоговую.В 2007 весь дом сгорел.Мы узнали,что имеем право приватизировать землю под пожаром,наняли адвоката.Все завершилось удачно.Но,когда подали документы в рег.палату зарегистрировать всем свою долю,мне отказали,так как квартира моя не была зарегистрирована.В рег.палате требуют тех.паспорт на квартиру,у меня его не было.В БТИ отказываются делать техпаспорт по старым данным.Я сейчас жду ответа прокурора.но не особо надеюсь на положительный результат.Наверное,надо в суд подавать?Но опять таки,отдам я 15 тысяч(совсем не лишних для меня,я инвалид),а суд проиграю.Что же делать в таком случае?Ерунда какая то.Почему БТИ не согласны делать техпаспорт,по своим старым данным?Они ничего не обьясняют.не положено и все!Разве нет выхода из этого положения?

danmaster

Сообщение nikonoff » 16 авг 2012, 11:56

Нина Здравствуйте! К сожалению органы государственной регистрации по своему определению как и БТИ не будут идти вам на встречу и будут придираться к каждой запятой, поэтому советую быстрее обращаться в суд. Будет быстрее, да и они обязаны будут ответить на вопросы: почему не положено? кто должен делать техпаспорт? и т.д.

nikonoff

Сообщение danmaster » 16 авг 2012, 16:47

Олег,спасибо за ответ!За эти дни в нашем деле еще трудности возникли.Пошли мои соседи получать свидетельства на землю(у них есть тех.паспорта),а им дали отказное письмо.Дело оказалось в том,что умерла наша соседка,а ее дочь еще не вступила в наследство.Вот,якобы из за этого и отказываются регистрировать доли.Причем тут соседи?В случае со мной,хоть соседям не отказывали,а тут...Я слышала ,что есть решение Конституционного суда,что доли должны регистрироваться независимо от соседей.Вы не знаете,где почитать эту статью?

danmaster

Сообщение Profavtoritet » 22 авг 2012, 15:07

Очень нужна помощь юриста!!помогите!!!(в личку)

Profavtoritet

Сообщение Profavtoritet » 23 авг 2012, 15:55

Я хочу купить  комнаты в коммуналке. приватезированые,нужно ли  согласие всех соседей по комуналке? правоустанавливающими документами на собственность у них-свидетельство дарения (они покупали через дарение),у них дети 2 и 3 года. дети только прописаны.Какой пакет документов им нужно собрать-чтоб с нами совершить куплю-продажу???

Profavtoritet

Сообщение Александр Г. » 23 авг 2012, 23:16

ответил другу ˙·•●♥๑ஐ♥ღ Иринка Пацора (Попова) ღ♥ஐ●๑♥●•

Необходимо уведомление всех сособственников. документы- кроме уведомлений от сособственников, кадастровый паспорт, свидетельство о собственности на комнату.

Александр Г.

Сообщение George Tickle » 07 сен 2012, 19:51

ответила другу Светлана Терехова(Фролова)

Уважаемая Светлана, налоговая права право на вычет не имеете!  

В силу 220 НК РФ имуществнный налоговый  вычет нельзя получить если сделка совершена между взаимозависимыми лицами.

В 20 НК РФ, говорится, что к взаимозависимым относятся лица состоящие в соответствии с СК РФ  в брачных отношениях, отношениях родства или свойства и др.  

Так как квартиру приобрели у сестры  мужа, которая  является вашим близким родственником,  следовательно сделка совершена между взаимозависимыми лицами.

George Tickle

Сообщение Profavtoritet » 09 сен 2012, 19:41

Здравствуйте! помогите пожалуйста!!!! я хочу купить комнату в коммуналке через риэлтора. Риэлтор говорит-в коммуналке много соседей,и чтоб избежать процедуры извещения и траты времени-можно сделать так: мне делают дарение 1 метра в комнате,а остальное -автоматом-купля продажа. Я ничего в этом непонимаю...помогите пожалуйста!!!

Profavtoritet

Пред.След.

Вернуться в Сделки