За или Против: ЭВТАНАЗИЯ.

Юридические вопросы связанные с деятельностью правоохранительных органов.

Re: За или Против: ЭВТАНАЗИЯ.

Сообщение readrama » 16 апр 2013, 19:43

Я считаю,нужно узаконить эвтаназию в РФ. В соответствии с конституцией,каждый имеет право на жизнь,следовательно каждый имеет право на достойную смерть. Если человек прикован к постели и испытывает мучительные боли-это достойная смерть? Ведь в странах, где имеется опыт использования эвтаназии достаточно чётко проработана сама процедура. А вообще,легко размышлять по этой теме,пока нас самих,лично это не касается,а вот если не дай бог коснётся,это будет сложнее. Слава богу меня это пока не коснулось,и пока я говорю ДА,нужно узаконивать.
readrama

Сообщение scraggy » 17 апр 2013, 00:12

А я ПРОТИВ.Мало ли что в голову в один момент может стукнуть.Кто ВЫ такой,чтобы лишать жизни человека?А тут интересненько получается-состав есть,ответсвенности нет.Просто высший пилотаж!Где-где,а тут законодательство трогать НЕ НУЖНО!!!
scraggy

Сообщение asss » 17 апр 2013, 07:48

Полина, а что вы думаете о людях которые осуществлляют смертную казнь? в их действиях тоже присутствует состав, а ответственности нет. Почему бы у нас просто не придумать строгую, неукаснительную процедуру осуществления эвтаназии.
asss

Сообщение scraggy » 17 апр 2013, 16:24

Во-первых,на смертную казнь у нас мораторий.Во-вторых,казнь может производить только уполномоченный представитель государства.В-третьих,никто не может быть уполномочен (из нас,простых людей,так сказать) на то,чтобы лишать человека жизни "законным" путем!Допустим,А убил Б.На следствии он говорит,что Б умолял меня лишить его жизни,так как,например,у него много долгов и ему ни в жизни не расплатиться с ними и проще умереть,и не ставить под угрозу жизнь своей семьи.Это Вы считаете нормальным?Что же касается смертных заболеваний,мучений,которые присутствуют у человека,то у нас какая никакя медицина и,пока врач делает все,что в его силах,значит на то есть причины,есть надежда.Последний шаг к смерти пациент должен делать только сам.И потом,легализуй это,даже самым совершенным законом в РФ,где не будет никаких лазеек,этот самый закон не сможет контролировать все совершаемые убийства,тем самым они получат "законное" прикрытие и мы добьёмся того,что в десятки раз,если не больше,увеличится количество убийств опять же прикрытых эвтаназией,и Вы,Евгений,не докажите,что человек действовал из самых ужасных побуждений и убил-таки Б.
scraggy

Сообщение asss » 18 апр 2013, 07:34

Итак, Полина, начнем по порядку)) Все идет к тому, что уже скоро в России все таки будет смертная казнь и следовательно нашей Родине необходимо будет найти людей, которые будут "лишать человека жизни "законным" путем". Насколько я могу судить по менталитету нашей страны, то такие люди найдутся. И наше государство сделает их уполномоченными лишать жизни преступников, которые приговорены к этой мере наказания. И кто помешает нашему государству это осуществить, ведь насколько я знаю из соц. опросов большинство населения ЗА смертную казнь.
Но вернемся к эвтаназии. Я считаю, что ее следует легализовать, но не во всех случаях и при наличии определенной процедуры. Если человеку осталось жить несколько месяцев, он проведет их в мучениях и врачи его уж точно не спасут и они сами это признают( ну или примерно в подобных случаях) можно осуществить эвтаназию. А вот например эвтаназию в отношении, человека, который лежит в коме совершать нельзя, т.к. отсутствует его согласие.
Далее процедура. Расскажу примерно, как это я себе представляю: Лицо, изъявившее желание, что бы в отношении него совершили эвтаназию, рядом Прокурор, чуть в стороне 2 понятых, которые потом расписываются в каком-нибудь протоколе. Если родственники изъявили желание, то присутствуют и они. Процедура должна записываться на видео. Далее после согласия лица врач вводит инъекцию. Если эта процедура не соблюдена, то я смогу доказать деяние не является эвтаназией и должно квалифицироваться по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
asss

Сообщение scraggy » 18 апр 2013, 21:20

Ха,при таком раскладе любой дурак докажет,извините)))))))))))и все-таки я НЕ согласна.Про смертную казнь-это антисоциально и вообще не гуманно в нашем обществе,применительно к РФ однозначно.Кого останавливает смертная казнь в других странах совершать преступления?Никого.Нас,русских,это вряд ли остановит.Если надо убить-убъют.Да,преступность заметно снизится по преступлениям,за которые назначают смертную казнь,но это никого не остановит.Надо решать это гуманным путем,а каким хрен его,простите,знает.Да,смертная казнь это очень хорошая "показательная" мера воздействия государства.Но опять же,кого это остановит.Я и не ЗА и не ПРОТИВ.Наше государство как написано в КРФ- правовое,но,что-то не только в этих моментах заметно.С одной стороны-нужна такая мера,с другой-это не гуманно.Зачем тогда все эти программы для предупреждения преступности,работы с заключенными,превенции...Зачем?Расстрелял и всё это не выход.Нужно учить общество жить в рамках закона.Нужно учить общество этому.На это способно только наше государство,только по средством государственной воли,силы и принуждения.Но в таком государстве как у нас,где в Думе сидят шоу-мены и спортсмены,понятно не образованные достаточно,это невозможно.Это ещё одна проблема нашего государства.Кто сидит у нас в законодательных органах?Вот вам и ответ и следствие всего.
scraggy

Сообщение asss » 19 апр 2013, 21:05

Насчет эвтаназии, то это и хорошо, если каждый дурак сможет доказать))))) а насчет смертной казни, то я не понимаю, почему наше государство должно проявлять милость к .. ну например тем, кто захватил школу в Беслане??? им уже никакие "программы для предупреждения преступности,работы с заключенными,превенции" и т.п не помогут!
asss

Сообщение Ринальдус » 21 апр 2013, 22:51

Эвтаназию, с моей точки зрения, необходимо легализовать. Только в нашей стране, учитывая менталитет, могут возникнуть проблемы с принятием данного решения, так как под вуалью эвтаназии появиться латентная преступность. Всегда найдется тот кто захочеи взять на лапу за легальное убийство какой-нибудь бабушки для приобретения третьим лицом прав на ее жилплощадь.
Ринальдус

Сообщение scraggy » 22 апр 2013, 18:54

Да Евгений,им уже ничего не поможет,вот таких надо заводить в темное место и...и давать по заслугам,идиоты.
scraggy

Сообщение doggystyle » 23 апр 2013, 23:55

Я считаю, что это действительно облегчит участь больного, но подумайте какой раздол будет для мошенников???
doggystyle

Пред.След.

Вернуться в Уголовное право